Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ребенок родился, сжимая в руках неисправную внутриматочную спираль

06.07.2020 Андрей Ветров 4854

Этот удивительный случай произошел в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Ребенок родился, сжимая в руках неисправную внутриматочную спиральФото из открытых источников

Сообщается, 34-летняя мама два года назад установила противозачаточное устройство, которое, непонятно почему, оказалось неисправным, и в дальнейшем было извлечено вместе с родившимся ребенком. Сообщает информационное издание Daily Star.

Самое невероятное – родившийся ребенок сжимал в руках внутриматочную спираль (ВМС), которая должна был предотвратить нежелательную беременность.

На удивительном фото запечатлен ребенок в первый момент после рождения, держащий в руке извлеченный ВМС. Если ВМС было бы исправным, то малыша бы не было. Это удивительно!

Акушер Чан Фуонг рассказал, что когда увидел произошедшее, то сразу сделал несколько фотоснимков. Медик не ожидал, что к этой фотографии будет столько внимания.

Фуонг считает, что во время установки ВМС, скорее всего, сместилась относительно начального положения в теле, позволив тем самым матери забеременеть.

Ребенок родился здоровым, весом 3,2 кг, в дальнейшем после родов мать и ребенок находились под наблюдением в больнице. По сообщениям местных СМИ, у женщины уже имеется двое детей, ну, и теперь еще один.

Загадочные происшествия