Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Малайзийский колдун сварился во время магического ритуала

27.10.2017 Виктория Прайм 2365

Духовный лидер популярной даосской секты в Малайзии погиб, выполняя опасный религиозный ритуал. Чтобы доказать присутствовавшим, что его оберегают от любых напастей высшие силы, мужчины на продолжительное время закрылся в большом металлическом котле, куда поступал пар от кипящей воды. В итоге несчастный, к всеобщему шоку, буквально сварился живьем. Последователи шамана до сих пор не понимают, как такое несчастье могло случиться.

Малайзийский колдун сварился во время магического ритуалаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Инцидент произошел в понедельник, 23 октября, во время торжественной службы в храме Сангланг-Квинглонг в городе Айер-Тавар. Малайзийцы отмечали праздник Девяти Императоров-Богов, и столь пышное мероприятие потребовало выполнения безрассудного трюка в пароварке. 65-летний Лим Ба добровольно забрался в котел и просидел там более получаса. Честно сказать, уже это было настоящим чудом, поскольку любой другой человек не провел бы и минуты в наполненном паром сосуде. Тем не менее, вскоре духовный лидер начал усиленно стучать изнутри, а когда окружающие достали мужчину из котла, он был уже мертв.

Когда шамана доставили в госпиталь, врачи констатировали его кончину от сердечного приступа. Кроме того, тело несчастного было покрыто ожогами второй степени. Может, на самом деле причиной неудачи ритуала стало именно слабое сердце этого человека? В храме утверждают, что прежде Лим Ба многократно проделывал подобный обряд, проводя в пароварке до 75 минут! И никаких ожогов он никогда раньше не получал, что противоречит любым законам физики и медицины.

Напомним, что в мае этого года несколько похожий инцидент имел место в Зимбабве. Местный пастор, 43-летний Джонатан Мтетва, пообещал прихожанам, что прошагает по поверхности воды, прямо как Иисус Христос. Приведя заинтригованную паству к реке, священнослужитель вошел в воду и моментально был атакован тремя крокодилами. Кровожадные пресмыкающиеся расправились со своей жертвой за несколько минут. Последователи пастора тоже не понимали, почему это произошло: священник предварительно долгое время молился и всячески очищал как свой дух, так и свое тело.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Шаманы
Интересное в СМИ