Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный «дверной проем» в Антарктиде будоражит воображение

23.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3850

Спорное изображение, опубликованное в социальных сетях, заставляет задуматься о существовании секретных подземных сооружений в Антарктиде.

Загадочный «дверной проем» в Антарктиде будоражит воображениеФото из открытых источников / Иллюстративное фото

Структура, обнаруженная исследователями в Google Maps, напоминает большой дверной проем, ведущим глубоко под лед. Координаты объекта: 69 ° 00'50" южной широты 39 ° 36'22" восточной долготы.

Некоторые утверждают, что это свидетельство существования внеземных баз или древних цивилизаций, скрытых под ледяным покровом Антарктиды. Однако другие скептически относятся к этому утверждению, предполагая, что на самом деле это может быть необычной формы глыба льда, с которой частично сошел снег.

Фото из открытых источников / Google Maps

Антарктида давно является объектом возникновения теорий заговора, в которых утверждается, что это место скрывает секреты, недоступные для глаз общественности. От заявлений о внеземных посетителях до предположений о древних пирамидах - этот замерзающий континент стал площадкой для самых разных спекуляций.

Но, как подчеркивают ученые, нет никаких доказательств, подтверждающих ни одну из этих теорий. Изображение, обнаруженное на Google Maps, может оказаться просто очередной природной аномалией, которую так и не смогут объяснить.

Тем не менее, изображение продолжает будоражить воображение и заставляет задуматься о том, что может скрываться под ледяным покровом Антарктиды. Пока ученые продолжают свои исследования, загадка «дверного проема» в Антарктиде остается неразгаданной.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Антарктида
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16232

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14646
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13655
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 13156
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12277