Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ежедневное употребление авокадо привело к неожиданному результату

03.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3080

Новое исследование, опубликованное в журнале Current Developments in Nutrition, показало, что ежедневное употребление одного авокадо приводит к заметному улучшению качества питания у потребителей.

Ежедневное употребление авокадо привело к неожиданному результатуФото из открытых источников

В исследовании, проведенном учеными Пенсильванского государственного университета и Университета Эвана Пью, приняли участие 1008 добровольцев, которых разделили на две группы. Одна группа ела по одному авокадо в день, а другая придерживалась своего обычного рациона.

Результаты показали, что участники, которые ели авокадо, значительно улучшили свою приверженность Рекомендациям по питанию для американцев. Они потребляли больше овощей и заменяли нездоровые продукты, такие как продукты с высоким содержанием рафинированных злаков и натрия, на авокадо.

«Мы обнаружили, что участники использовали авокадо в качестве замены некоторым продуктам с высоким содержанием рафинированных злаков и натрия», - сказала доцент кафедры диетологии Кристина Петерсен из Пенсильванского государственного университета.

Улучшение качества рациона, связанное с употреблением авокадо, может помочь снизить риск заболеваний, связанных с питанием, таких как болезни сердца, диабет второго типа и болезни почек.

Исследование также подчеркнуло, что авокадо - это богатый питательными веществами продукт, содержащий клетчатку, витамины и «полезные» жиры.

«Авокадо - это питательный продукт, который может помочь людям следовать диетическим рекомендациям и улучшить качество своего рациона», - сказала Петерсен.

Исследователи надеются изучить еще больше продуктов, которые могут неожиданно улучшить общее качество рациона человека, и разработать поведенческие стратегии, которые помогут людям придерживаться здорового питания.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости