Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти

04.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3093

Ведущий эксперт по околосмертным переживаниям доктор Сэм Парния считает, что скоро мы узнаем, что происходит после смерти. Он изучал людей, переживших остановку сердца, и утверждает, что они видели «свет в конце туннеля». Об этом пишет Daily Star.

Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смертиФото из открытых источников

Парния считает, что наше сознание не является частью нашего мозга и не умирает вместе с нашей смертью.

Он говорит: «Я думаю, что через 50 или 100 лет мы обнаружим сущность, которая является сознанием. Будет считаться само собой разумеющимся, что это не было произведено мозгом, и это не умирает, когда умираешь ты».

Другие специалисты согласны с Парнией. Ведущий эксперт в области реаниматологии, доктор Лэнс Беккер говорит: «Я не думаю, что когда-либо было более захватывающее время для этой области. Мы открываем новые лекарства, мы открываем новые устройства и мы открываем новые вещи о мозге».

Доктор Джимо Борджигин из Мичиганского университета обнаружила признаки электрической активности в мозге после смерти.

Она говорит: «Я считаю, что то, что мы обнаружили, - это только верхушка огромного айсберга. То, что все еще находится под поверхностью, - это полный отчет о том, как на самом деле происходит смерть».

Согласно опросам, каждый десятый человек утверждает, что был на грани смерти. Это примерно 800 миллионов человек во всем мире, которые, возможно, коснулись загробной жизни.

Открытия в области околосмертных переживаний заставляют задуматься о том, что происходит после смерти. Возможно, скоро мы узнаем, что жизнь действительно продолжается и после смерти.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ