Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка с плохой памятью забывает каждый прожитый день

16.03.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 3157

В Британии живет девушка, напоминающая героиню фильма "50 первых поцелуев" – она страдает из-за серьезных проблем с памятью, сообщает DailyMail.

Девушка с плохой памятью забывает каждый прожитый деньФото из открытых источников

У 21-летней англичанки Меган Джексон было выявлено функциональное нервное расстройство. Девушке нельзя испытывать яркие эмоции - если Меган посмотрит фильм, который вызовет у нее сильные чувства, или просто посмеется, у нее возникнет приступ эпилепсии. Также, когда она счастлива или взволнована, у нее может наблюдаться онемение конечностей, головные боли, неспособность говорить и потеря сознания. После таких приступов у девушки возникают провалы в памяти.

Впервые такое с ней произошло в 17-летнем возрасте – Меган перенесла за день сразу 35 припадков эпилепсии. Мама ей тогда вызвала скорую помощь, ее увезли в больницу. Причина возникновения у нее такого заболевания неизвестна.

"Я могу быть счастливой, но не слишком. Грустной, но не особо. И это печально", - поделилась Меган.

Когда девушка приходит в себя после припадков, она ничего не может вспомнить. Меган не помнит имена своих родных и их даты рождения, а также забывает про наличие у нее друзей. Чтобы помочь Меган, ее лучшая подруга Тора ведет дневник, в котором рассказывает о последних событиях, а также делает фото и видео.

Из-за своего состояния здоровья Меган не может даже принимать ванну без присмотра, а также гулять в одиночестве и водить машину. Однажды она забыла, что ее уволили, и стала собираться на работу. При этом Меган не получает пособий, а ее лечение стоит огромных денег.

Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 13742

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 13217
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 12926
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 8952
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 6779