Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как НЛО похитили аргентинского дальнобойщика

01.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 4158

Случай похищения инопланетянами аргентинского водителя грузовика Дионисио Лланки оставил заметный след в истории НЛО. Почти 50 лет назад он пережил событие, изменившее его жизнь, в котором участвовали летающая тарелка и три инопланетянина скандинавской внешности, которые разговаривали высоким звуком и взяли у него образец крови. После инцидента он спокойно прибыл в больницу в Баия-Бланке, но не мог многое узнать из-за частичной потери памяти.

Как НЛО похитили аргентинского дальнобойщикаФото из открытых источников

День встречи

27 октября 1973 года Дионисио Льянка отдыхал в доме своего дяди Энрике Руиса на улице Чубут, всего в нескольких минутах от центра Баия-Бланки, Аргентина. Поскольку ему пришлось долго ехать ночью, он вздремнул днем. Он проснулся вечером в 6 часов вечера по местному времени и до 10 часов вечера смотрел телевизор.

Он вышел из дома в половине первого ночи в воскресенье, 28 октября 1973 года, попрощавшись со своим дядей, и сел в свой грузовик Dodge 600, загруженный строительными материалами, которые нужно было перевезти в город Рио-Гальегос. Для Дионисио это была обычная двухдневная поездка на юг страны. У него был 12-летний опыт вождения, который позволял ему соблюдать условия даже в темноте.

После 45 минут езды он остановился на заправке Esso на улице Дона Боско, чтобы заправиться. Там он заметил, что в одной из шин немного не хватает газа, но он проигнорировал это и решил проверить, когда доберется до города Меданос, чтобы выиграть время.

Во время движения по маршруту № 3, примерно в 11 милях (19 километрах) от города Баия-Бланка, он понял, что шина быстро теряет воздух, поэтому ему срочно пришлось остановиться, чтобы заменить ее. Он пожалел, что не поменял его на заправке Esso, где он остановился 15 минут назад, чтобы купить немного бензина.

Примерно в 1:15 ночи он остановился на темной и пустынной обочине холодной ночью. Он начал доставать инструменты, гаечные ключи, домкрат и менять шину в одиночку, и никто не мог ему помочь. Дорога была совершенно пустынной в лесистой местности, окруженной полной темнотой.

Фото из открытых источников

Меняя шину, он заметил, что дорога освещена интенсивным желтоватым свечением примерно в миле (2 километрах) от него. Из-за цвета он подумал, что это могут быть фары какой-то машины (“Пежо”, - заявил он) и продолжил работать, не обращая больше внимания. Когда он опустился на колени, меняя шину, внезапно позади него, над верхушками деревьев, появился свет, ставший настолько ярким, что осветил всю местность и сменил цвет на голубоватый, похожий на электрическую дуговую сварку.

“Прошло несколько секунд, и я подставил плечо свету, но он стал таким ярким, что покрыл всю площадь. Теперь свет изменился на голубоватый цвет, похожий на электрическую дуговую сварку. Я попытался встать, но не смог подняться, у меня не было сил, и странная вещь – мои ноги не слушались. Я стоял на коленях. Я хотел встать и посмотреть в сторону леса, который рос вдоль одной стороны дороги ”, - сказал Дионисио.

Оглянувшись через правое плечо, он осознал нечто неожиданное: позади него был огромный дискообразный объект, подвешенный примерно в семи метрах над землей, и три стоящих гуманоидных существа смотрели на него. Он был полностью парализован и даже не мог говорить.

По словам Дионисио, они стояли и смотрели на него около пяти минут. Затем один из гуманоидов схватил его сзади, держа за воротник, и поднял крепко, но не агрессивно. Он попытался заговорить, но его голос не выходил. В то время как этот гуманоид остановил его, другой приставил устройство, похожее на бритву, к основанию указательного пальца левой руки Дионисио и взял у него кровь. Он полагал, что потерял сознание вскоре после того, как увидел капли крови на своем пальце.

Описание инопланетян

Инопланетяне были описаны как существа нордического типа. Это были двое мужчин и одна женщина, которую он узнал по форме ее груди и длинным светлым волосам, доходившим до середины плеч. Мужчины тоже были блондинами, но с более короткими волосами. Они были примерно одного роста, от 4 до 5 футов (от 1,70 до 75 сантиметров), и носили очень обтягивающую цельную серую униформу, оранжевые ботинки и длинные оранжевые перчатки, доходившие до половины их рук. У них не было ни поясов, ни оружия, ни шлемов, ни чего-либо еще. Черты их лиц были похожи на человеческие, за исключением высоких лбов и удлиненных глаз. Они говорили друг с другом на странном языке, который звучал как плохо настроенное радио с визгом и жужжанием.

Фото из открытых источников

Дионисио не мог вспомнить, когда он проснулся, но считается, что это было между двумя или тремя в то же воскресное утро. Когда он открыл глаза, он обнаружил, что находится между машинами во дворе сельского поселения Сосьедад-де-Баия-Бланка, примерно в 9 километрах от того места, где произошла встреча с инопланетянами. Он был в состоянии амнезии, так как не мог даже вспомнить свое имя, эпизод, грузовик или свой дом. Он начал спускаться по дороге и потерял сознание.

Когда он снова проснулся, он продолжил идти по маршруту 3 и дошел до пересечения с маршрутом 35. Один водитель заметил его и отвез в полицейский участок, откуда его позже перевели в больницу в Баия-Бланке.

До сих пор остается загадкой, что произошло между моментом встречи и моментом, когда он очнулся в “Сельском обществе Баия-Бланка”, примерно в 9 километрах отсюда, и когда доктор Рикардо Смирнофф лечил его в испанской больнице. Доктор Альтоперро заявил, что это был курьезный случай, поскольку Llanca,молодой человек примерно 25 или 26 лет находился в состоянии полной амнезии.

В больнице он все еще ничего не мог вспомнить о своем прошлом. Он не знал, кто он, где он родился или даже кто его родители. Он абсолютно ничего не помнил о своем прошлом. Он постоянно плакал и спрашивал, в каком городе он находится. Когда к его голове или рукам прикасались, он инстинктивно отшатывался, как будто это причиняло ему боль. У него была сильная головная боль в области правой теменно-височной доли. Полиция была уведомлена, и позже он был переведен в муниципальную больницу.

Доктор Рикардо Смирнофф лечил его в испанской больнице. Он сказал: “У субъекта нет видимых повреждений, но он отказывается прикасаться к голове, как будто у него там глубокая болезнь. На его левом веке также есть едва заметная ссадина ”.

30 октября, в 10:00 вечера, когда он проснулся в своей постели в муниципальной больнице Баия-Бланка, к нему вернулась память, и он вспомнил этот опыт в деталях, вплоть до того момента, когда он потерял сознание. Его одежда была цела. Он почувствовал желание курить и узнать, который час. Его часы, зажигалка и сигареты пропали, но у него все еще были его 150 000 песо. Он попросил свой грузовик, он больше беспокоился о своем грузовике, чем об НЛО и его пассажирах. Ему сказали, что полиция обнаружила его припаркованным на обочине дороги в Вилья-Бордеу, примерно в 18 километрах от города Баия-Бланка.

Гипнотическая регрессия

Фабио Зерп, уругвайский исследователь НЛО, проживавший в Аргентине, расследовал дело Дионисио и опубликовал свою книгу “Подземный рейно”. После нескольких дней и интенсивных расследований появилась некоторая информация, но не так много, поэтому они решили также провести сеансы гипноза.Дионисио прошел три сеанса гипноза, которые проводились с использованием пентотала. За исключением первого, на каждом из сеансов Дионисио, казалось, повторял одно и то же.

5 ноября 1973 года Дионисио был загипнотизирован, что позволило ему рассказать о событиях, которые он не мог вспомнить, когда находился на борту космического корабля более часа. Он объяснил во время гипноза, что когда они подошли к грузовику, они сделали биопсию. Небольшой кусочек кожной ткани был удален с его левого указательного пальца с помощью устройства, похожего на бритву. Затем из корабля вышел какой-то желтоватый луч света, который привел его в овальную внутреннюю часть корабля.

Оказавшись внутри, он наблюдал, как женщина обращается с рядом инструментов, которые он определил как медицинское и хирургическое оборудование, возможно, готовясь осмотреть его. Один из мужчин, которого Дионисио считал пилотом, казалось, сидел за штурвалом корабля, держа в правой руке что-то вроде джойстика. Другой гуманоид наблюдал за звездным небом через такое же большое стекло, изображение, которое повторялось на серии цветных мониторов слева от Дионисио.

Кроме того, он объяснил, что инопланетяне использовали какое-то устройство для перевода, чтобы общаться с ним на испанском языке. В определенный момент из корабля было выброшено несколько шлангов и кабелей. Шланги погрузились в небольшой ручей, а кабели соприкоснулись с высоковольтной вышкой, расположенной неподалеку.

Он увидел женщину, вероятно, медсестру, которая сделала надрез в его правой теменной кости. Затем по неосторожности она ударила его по левой брови, вызвав гематому (или синяк), которую позже осмотрели и вылечили человеческие врачи.

Закончив осмотр его головы, инопланетяне приступили к обезболиванию его раны. В этот момент его выпустили из космического корабля в полном бессознательном состоянии, а позже нашли бродящим по улицам в состоянии амнезии, и его следующее воспоминание об инциденте было, когда он очнулся в муниципальной больнице Баия-Бланка.

С другой стороны, грузовик был найден в том месте, где Дионисио утверждал, что припарковал его. В нескольких метрах от него было обнаружено, что повреждена высоковольтная вышка. После консультаций с компанией, которая поставляет электричество в город, команда во главе с Фабио Зерпа подтвердила, что в воскресенье, 28 октября 1973 года, между 2:00 и 3:00 утра произошло необычное увеличение потребления электроэнергии, совпадающее с отчетом Дионисио Лланки.

Шли дни, и это дело приобрело широкую известность в округе. Люди и средства массовой информации начали раздражать Дионисио, чтобы узнать больше об этом инциденте. Впоследствии он исчез из средств массовой информации, а также уехал от своей семьи и жил жизнью инкогнито.

Фото из открытых источников / Дионисио на месте, где он видел НЛО и существ.

Только в 2013 году местный журналист Серхио Приета смог связаться с ним и намного лучше вспомнить, что произошло некоторое время назад. Ему удалось связаться с Дионисио и озаглавить свою заметку довольно шокирующим заявлением: “Si me volviera a pasar, no se lo contaría a nadie (Если бы это случилось со мной снова, я бы никому не сказал)”. Этими простыми словами Дионисио выразил себя перед лицом того, что произошло, и всего, что ему пришлось пережить, рассказывая о своем травмирующем опыте много лет назад, который тогда было не так часто услышать.

Кроме того, в интервью дальнобойщик прокомментировал, что его опорочили и использовали. Несмотря на то, что многие анекдоты, рассказанные в состоянии полной искренности, совпали с тем, что произошло тем утром, история Дионисио была отвергнута через десять лет после этого события. Со своей стороны, Приета, который снова услышал удивительную историю, которая сегодня продолжает оказывать влияние на мир уфологии, прокомментировал, что “сегодня люди более предрасположены признать это как возможность, поскольку правительства начали открывать рассекреченные файлы”.

История была наконец опубликована в газете La Nueva Provincia 8 декабря 2013 года. Она была переведена на несколько языков, потому что воздействие и последствия были настолько велики, что международные СМИ начали сравнивать версии, произошедшие в Аргентине, с очень похожими событиями в других странах.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Водители
Интересное в СМИ