Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Сегодня - День Земли

22.04.2015 Виктория Прайм 1061

В 2009 году ООН приняло постановление о том, что 22 апреля сстановится международным днем Матери-Земли. С тех пор в этот прекрасный теплый весенний день по всему миру проводятся многочисленные мероприятия, посвященные нашей родной Земле. Главное их направление – привлечь внимание людей к проблемам, которые стоят перед нашей планетой. Но не только. Так, на двадцатилетие празднования Дня Земли прошло знаменитое совместное восхождение на высочайшую в мире гору Эверест отважных альпинистов СССР, Китая и США. И таких громких мероприятий немало…

Сегодня - День ЗемлиФото из открытых источников

Впервые этот праздник отметили в США в далеком 1970-м году, и мероприятие, посвященное самому дорогому, что есть у землян, имело такой огромный успех, что организаторы Дня Земли решили проводить его каждый год.

Сегодня миллионы людей через различные акции, художественные произведения и так далее стремятся показать всю красоту Земли, благодаря чему они пытаются изменить отношение землян к планете, на которой они живут. НАСА ко Дню Земли подготовило самые красивые фото планеты, снятые из космоса. Предлагаем вам также посмотреть лучшие видеоролики, подготовленные специально ко Дню нашей голубой планеты.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Планеты США
Интересное в СМИ