Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Австралийская сеть супермаркетов устанавливает GPS-трекеры на мясо для борьбы с магазинными кражами

06.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2436

Австралийская сеть супермаркетов Drakes приступила к установке GPS-трекеров на дорогое мясо в попытке сократить убытки от краж.

Австралийская сеть супермаркетов устанавливает GPS-трекеры на мясо для борьбы с магазинными кражамиФото из открытых источников / 7News

Кражи мяса в магазинах стали серьезной проблемой для Drakes, которая ежегодно теряет около 12 миллионов долларов из-за этой преступной деятельности. В ответ сеть супермаркетов внедряет новую систему безопасности, которая включает в себя упаковку дорогих кусков мяса в прозрачные ящики с GPS-локаторами.

«Мы говорим о мясе по цене от 50 до 100 долларов за килограмм, так что это мясо самого высокого качества, которое у нас есть», - сказал директор Drakes Джон-Пол Дрейк. «Поэтому мы считаем, что эти меры безопасности оправданы».

Ящики из поликарбоната обычно используются для защиты дорогостоящих товаров в супермаркетах, но Drakes стала первой сетью в Австралии, которая использовала их для мяса. Хотя контейнеры не выглядят особо прочными, Дрейк утверждает, что для их взлома или принудительного открытия требуется значительное усилие.

«Гораздо проще просто заплатить за продукт и забрать его на кассе», - сказал он.

В настоящее время Drakes проводит трехнедельный пробный запуск своей новой системы безопасности. Если продажи мяса окажутся успешными, компания планирует расширить свое внедрение по всей Австралии.

Дрейк считает, что рост стоимости жизни, наблюдаемый во всем мире, привел к увеличению случаев магазинных краж. Однако он также полагает, что дорогое мясо Drakes часто становится мишенью преступников, которые затем перепродают его.

«Мы надеемся, что наши новые GPS-локаторы помогут нам значительно сократить потери от магазинных краж», - сказал Дрейк. «Мы полны решимости создать безопасную и надежную среду для наших клиентов и сотрудников».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире