Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Самый глубокий в мире бассейн

21.04.2015 Виктория Прайм 1850

Имеется много приемов, благодаря которым может завоевать популярность отель, и согласитесь, наличие глубочайшего в мире бассейна – поистине блестящий вариант! Итальянский отель Terme Millepini именно так и поступил, когда выкопал тоннель на глубине 40 метров для водолазов и просто любителей понырять.

Самый глубокий в мире бассейнФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Данное сооружение – не простой вертикальный тоннель, а в высшей степени необычный бассейн с целой серией отсеков, которые помещены на промежуточных уровнях и создают для ныряльщиков весьма привлекательное подводное пространство.

Фото из открытых источников

Глядя на поверхность, вы видите обычный бассейн размером 35 х 30 метров. Но стоит только всмотреться в его глубину! Ощущение такое, что внизу открывается поистине голубая бездна. Заполнен глубочайший бассейн Y-40 термальной водой, имеющей температуру 33° по Цельсию.

А что делать тому, кто не умеет плавать и нырять? Отправиться в прозрачный подводный тоннель, который позволяет изнутри исследовать чудо-бассейн! Этот тоннель дает людям возможность побывать в бассейне, что называется, оставаясь сухими. Отсюда открывается воистину потрясающий вид!

Фото из открытых источников

Бассейн Y-40, имеющий, к слову, альтернативное название «Глубоководного проекта радости», спроектировал Эмануэле Боаретто.

Если говорить о плате за посещение, то для постояльцев Terme Millepini она не существует. Остальным же придется заплатить за погружение в сказку около 25 долларов.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ