Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Журнал Time: фотографии Путина в юности

22.04.2015 Виктория Прайм 3767

В журнале Time были опубликованы восемь фотографий нынешнего президента России, а в прошлом - Володи Путина, сделанных в годы его юности и молодости (1960-е – 1990-е). Это отчасти школьные, но в основном сугубо семейные фотоснимки будущего главы нашего государства.

Журнал Time: фотографии Путина в юностиФото из открытых источников

Как отмечает издание, найти сведения и старые фотографии, касающиеся ранних годах жизни Владимира Путина весьма непросто. Известно, что родился он в Ленинграде (нынешнем Петербурге) 7 октября 1952г. Отец Владимира получил серьезное ранение во время участия в Великой Отечественной войне, его матери довелось пережить блокаду. Владимир – единственный выживший в семье ребенок, поскольку один малыш умер сразу же после своего рождения, а второй из детей погиб в период блокады.

Time пишет об увлечении молодого Путина единоборствами и его мечте о работе в КГБ. Издание предполагает, что на мировоззрение Путина в немалой степени повлияли кинофильмы и книги, окружившие госслужбу разведки ореолом романтики. Путин окончил престижный вуз, получив такое образование, которое позволило ему стать служащим КГБ, пишет журнал.

Интерес к личности российского президента возник у издания неслучайно. Сегодня Владимир Путин – во главе списка ста наиболее влиятельных и популярных в мире людей (так считают читатели Time). Путин опередил не только прочих политиков, общественных и религиозных деятелей, но даже самых знаменитых звезд шоу-бизнеса, занимавших ранее первые строки данного рейтинга.

Так, возглавлявшая его Ли Че Рин, певица из Южной Кореи, набрала в итоге 6,6 процента голосов, в то время как Путин – 6,7 процента. Позади него – Леди Гага, Рианна и Бейонсе, а также такие популярнейшие личности, как папа Римский и Далай-лама, не говоря уже о президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме и жене его Мишель…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ