Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее

11.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2311

Сотрудник музея современного искусства в Мюнхене (Германия) был арестован за то, что без разрешения повесил свои картины рядом с работами Пабло Пикассо и Франца Марка.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музееФото из открытых источников / Иллюстративное изображение

51-летний мужчина, имя которого не разглашается, работал в техническом отделе музея, куда у него был доступ в нерабочее время. Сообщается, что он просверлил отверстия в стене и повесил свои картины рядом с работами всемирно известных художников.

Неясно, как долго картины висели, пока кто-то не заметил, что их там быть не должно. Представитель музея сказал, что они не могли висеть слишком долго, потому что «контролеры обычно сразу замечают что-то подобное».

Мотивы мужчины неизвестны, но предполагается, что он верил, что показ его работ в музее откроет новые возможности в будущем.

Мужчина, который называет себя художником-фрилансером, был арестован и обвинен в нанесении материального ущерба. Ему грозит штраф или тюремное заключение.

Немецкая полиция пока еще расследует инцидент. Никаких подробностей о работах мужчины, их стиле или общем качестве пока не разглашается.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Художники
Интересное в СМИ