Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Четверть россиян верят в инопланетян, показал опрос

16.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 1588

Согласно опросу, проведенному в преддверии Дня космонавтики сетью семейных фиджитал-парков Hello Park, 27% россиян верят в существование инопланетян. Еще 42% допускают возможность внеземной жизни, а 5% верили в нее в детстве, но со временем перестали. Об этом сообщает gazeta.ru

Четверть россиян верят в инопланетян, показал опросФото из открытых источников

Почти половина (46%) верующих в инопланетян основывают свое мнение на научных гипотезах и фактах о космосе. 17% пришли к вере после просмотра фантастических фильмов, 16% - после прочтения книг, а 7% - после того, как им приснились инопланетяне. 14% опрошенных утверждают, что видели НЛО.

Большинство респондентов (54%) затрудняются описать внешний вид инопланетян, считая, что они не похожи ни на что известное человечеству. Однако 20% предполагают, что они могут быть похожи на людей. 10% представляют их в виде энергетических или световых сущностей, 4% - в виде животных или насекомых, а 3% - в виде роботов. Лишь 9% придерживаются стереотипного образа «зеленых человечков».

Если бы респондентам довелось встретить инопланетянина, 34% вели бы себя осторожно и наблюдали бы за ним издалека. 17% попытались бы установить контакт, 10% убежали бы, 5% сделали бы фото или селфи, а 4% позвонили бы в полицию. 30% не поверили бы своим глазам и решили бы, что им просто нужно отдохнуть.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ