Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Водитель Tesla потерял сознание, но полиция нашла способ остановить автомобиль

19.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 2049

Сотрудники Калифорнийского дорожного патруля смогли успешно остановить машину, водитель которой потерял сознание. Об этом сообщает «ABC 7».

Водитель Tesla потерял сознание, но полиция нашла способ остановить автомобильФото из открытых источников  

В Глендейле (США) женщина, оказавшаяся за рулем электромобиля в нетрезвом состоянии, в конце концов потеряла сознание. Ее муж, который ехал за ней, почувствовав неладное и позвонил в полицию.

Позже «ABC 7» получил радиопередачи об этом инциденте, где слышно, как диспетчер говорит: «Сообщающая сторона говорит, что его жена находится без сознания в Тесле. Транспортное средство ведет само себя.»

Калифорнийский дорожный патруль смог остановить Tesla (который ехал на пониженных скоростях), остановившись прямо перед ним. Автопилот транспортного средства распознал препятствие и остановил его.

Как только Tesla была остановлена, сотрудники полиции разбудили водителя и арестовали по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. Женщину поместили в тюрьму временного содержания.

Это был тот самый случай, когда автопилот Теслы спас водителю жизнь. Если бы женщина потеряла сознание в обычной машине, конечным результатом стало бы столкновение с тяжелыми последствиями.

Несмотря на то, что Тесла не рекомендует использовать автопилот сам по себе, в мире происходит все больше случаев, когда водители начинают этим пользоваться.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире