Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жадная змея проглотила корову и лопнула

29.08.2021 Андрей Ветров 2737

Необычный инцидент произошел в Таиланде. Местный житель записал шокирующее видео о том, как у змеи, съевшей его корову, лопнул переполнившийся желудок.

Жадная змея проглотила корову и лопнулаФото из открытых источников

Деревенский житель Нирун Леваттанакул недавно потерял корову и пошел ее искать. Проходя по деревне, он наткнулся на жуткую сцену – на дороге лежал раздувшийся питон. Подойдя поближе, он понял, что питон лопнул, а внутри находилась корова.

Предположительно, четырехметровая змея задушила корову, а затем ее проглотила. Из-за большого размера животного желудок хищника не выдержал и лопнул.

Обнаружив столь жуткую сцену, мужчина достал из кармана мобильник и заснял все на видео.

«Питон, похоже, проголодался и увидел корову. Затем он задушил и проглотил ее. Это была такая страшная сцена», - комментирует видео Нирун Леваттанакул.

Позднее мужчина убрал тела животных с дороги и кремировал.

Бирманский питон характеризуется умением поедать крупных животных, так как его челюсть способна расходиться во время проглатывания добычи. Их рацион в основном составляют птицы и млекопитающие. Чтобы схватить добычу эти змеи используют острые убирающиеся клыки. Своим телом они обхватывают и сжимают добычу до тех пор, пока та не прекратит подавать признаки жизни. Пища в желудке питона находится от 2 до 8 дней.

Метки:
Змеи
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1378

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 772
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 730
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 727
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 629