Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые обнаружили параллельную Вселенную, где время идет вспять

18.05.2020 Андрей Ветров 7691

Исследователи NASA проводили эксперименты в Антарктиде и нашли доказательства того, что параллельная Вселенная, также как и наша, образовалась в результате Большого взрыва. Однако в ней законы физики, скорее всего, работают в обратном направлении. Об этом сообщает издание DailyStar.

Ученые обнаружили параллельную Вселенную, где время идет вспятьФото из открытых источников

Ученые с середины прошлого века года пытаются разобраться, действительно ли мы живем в «мультивселенной», однако до сих пор не обнаружено явных тому доказательств.

Проведенный учеными эксперимент по обнаружению космических лучей выявил частицы, которые могут принадлежать другой Вселенной.

Импульсная переходная антенна NASA (ANITA), располагающаяся в Антарктиде в своей работе использует огромный воздушный шар для выведения специальных антенн высоко над Антарктикой. В этих слоях практически нет радиошума, который бы мог повлиять на результаты эксперимента.

Фото из открытых источников

В атмосфере присутствует постоянный поток частиц высокой энергии, который приходит из космоса. Причем некоторые из них почти в миллион раз мощнее тех, что могут создать люди.

Частицы низкой энергии - нейтрино способны проходить сквозь землю, при этом почти не взаимодействуя с материей нашей планеты. Однако высшие энергетические объекты затормаживаются твердой материей Земли.

Это говорит о том, что частицы высокой энергии обнаруживаются только приходя из космоса. Получается, если обнаруживаются более тяжелые частицы (тау-нейтрино), которые идут от Земли в вверх, то это значит, что эти частицы на самом деле движутся назад во времени. Как раз этот эффект и увидели ученые NASA в Антарктиде.

Главный исследователь в ANITA Питер Горэм, считает, что единственный случай, когда это было бы возможным - если бы эта частица превратилась в другой тип частицы до того как она прошла бы сквозь Землю и затем снова вернулась. Это событие возможно с вероятностью миллиард к одному, то есть может произойти только один раз. Однако команда ученых обнаружила несколько подобных явлений.

У исследователей имеется самое простое объяснение данному событию: когда произошел Большой взрыв, то одновременно возникли две Вселенные – в которой мы существуем и другая, в которой законы физики действуют в обратном направлении.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2521

Сериал Netflix под названием «Проблема трех тел» представляет сложные концепции квантовой механики и астрофизики, рассказывая об интригующей загадке, называемой «проблемой трех тел».

НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 2516
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2453
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2272
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2210