Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Автопилот Tesla спас жизнь водителю

16.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 1334

Продюсер из Северной Каролины МаксПол Франклин заявил, что автопилот Tesla спас ему жизнь после того, как его инсулиновая помпа вышла из строя, что привело к резкому падению уровня сахара в крови.

Автопилот Tesla спас жизнь водителюФото из открытых источников

Инцидент произошел 2 апреля, когда Франклин почувствовал недомогание и сел в свою Tesla Model Y. Он поспешно активировал автопилот, который доставил его в отделение неотложной помощи штата Вирджиния.

«Я был поражен результатами», - сказал Франклин в своем аккаунте X. «Машина умело преодолела 13-мильный путь до больницы и самостоятельно припарковалась, позволив мне немедленно обратиться за медицинской помощью».

Франклин поблагодарил Илона Маска и команду Tesla за разработку этой спасающей жизни технологии. Он сравнил переход к функциям полного самоуправления Tesla с переходом от обычного телефона к смартфону.

Маск отреагировал на историю Франклина, выразив счастье от того, что автопилот FSD помог в критической ситуации.

Однако в комментариях пользователи X призвали владельцев Tesla в подобных случаях вызывать скорую помощь. Они отметили, что медицинская помощь может потребоваться в пути, и ухудшение состояния Франклина за рулем могло бы подвергнуть опасности других участников дорожного движения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2426

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 2296
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 2241
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 2095
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 1402