Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина проглотила «исцеляющий» чудо-камень и попала в больницу

30.11.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1106

Страдавшая от кашля жительница вьетнамской провинции Бакзянг проглотила купленный у мошенников «чудодейственный» камень, который якобы должен был стать панацеей и исцелить от всех болезней, и попала в больницу. Об этом сообщает VN Express.

Женщина проглотила «исцеляющий» чудо-камень и попала в больницуФото из открытых источников / Иллюстративное фото

70-летняя женщина в течение длительного времени страдала от кашля. Чтобы излечиться от недуга, пенсионерка приобрела чудо-камень, который, как заявляли продавцы, должен был вылечить любую болезнь. Согласно рекламе, для излечения достаточно было держать товар во рту.

Следуя инструкции, женщина положила камень в рот, пошла спать и случайно проглотила его. Проснувшись, она ощутила сильную боль в горле и запаниковала. Родственники отвезли ее в больницу.

В медицинском учреждении пациентке сделали рентгеновский снимок, на котором был виден застрявший в пищеводе объект размером около двух сантиметров. В ходе операции хирурги при помощи эндоскопа извлекли камень. Сейчас состояние пациентки оценивается как стабильное.

Врачи призвали людей не доверять медицинским продуктам сомнительного происхождения, которые продаются в интернете. При случайном проглатывании посторонних предметов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью и не пытаться извлечь их самостоятельно в домашних условиях.

Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида судят семью, которая выдавала отбеливатель за чудодейственное лекарство от COVID-19 и других болезней. На продаже токсичных химикатов семья заработала миллион долларов (61,1 миллиона рублей).

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ