Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индийская женщина два десятилетия живет в озере

10.11.2018 Виктория Прайм 3886

65-летняя Патаруни Гош из индийского штата Западная Бенгалия вот уже два десятилетия вынужденно ведет весьма странный образ жизни, которому вряд ли позавидует кто-либо из нас. Начиная с 1998 года больная женщина вынуждена проводить большую часть времени в воде.

Индийская женщина два десятилетия живет в озереФото из открытых источников

В лучшие дни наша героиня отправляется с первыми лучами солнца на ближайший пруд, где проводит от 12 до 14 часов по шею в воде. После заката индианка возвращается домой, где занимается, как другие женщины в ее глухом селе, обычными делами, затем ложиться спать, ведь рано утром снова приходится идти к водоему.

В худшие же дни Патаруни проводит в озере практически круглые сутки. Что интересно, после начала таких «процедур» женщина стала стремительно терять аппетит. Теперь ей достаточно несколько раз в месяц есть немного риса с овощами.

Гош очень не любит одиночество, и родственники с соседями постоянно навещают ее, чтобы составить несчастной компанию и развлечь ее. Некоторые сельчане всерьез считают, что со временем пенсионерка превратится в водную деву и остается жить в пруду навсегда.

Фото из открытых источников

В конце прошлого тысячелетия у нашей героини развился непонятный недуг, характеризующийся постоянным и сильным воспалением кожи. Ситуация существенно ухудшается, когда индианка находится на солнце. Искупавшись однажды в озере, женщина неожиданно поняла, что пресная вода эффективно снимает болевой синдром. С тех пор это стало единственным спасением пожилой сельчанки.

Обратиться за помощью к врачам Патаруни не может, поскольку очень бедна. Журналисты, снявшие о ней репортаж, надеются, что необычная проблема женщины привлечет внимание индийской общественности, и неравнодушные соотечественники попытаются собрать ей средства на лечение в больнице. А пока…

А пока индианка действительно «превращается» в русалку, и выражается это не только в отсутствии нормального аппетита, но и во все большей привязанности ее к озеру. Близкие родственники даже опасаются, что однажды они придут к водоему и не найдут здесь Патаруни, которая перейдет в иной мир, причем не духовный, а водный…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Время
Интересное в СМИ