Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Песчаная буря – сюрреалистическое зрелище мнимого Апокалипсиса

09.11.2018 Виктория Прайм 2333

Нам часто преподносят в Сети интернет интригующие видео, явно связанные с «паранормальными» явлениями, однако и обычная природная стихия нередко выглядит устрашающе фантастической, причем, если даже она не несет серьезной угрозы человеку. Именно такую апокалиптическую картину на днях сняли на видео австралийцы - жители штата Новый Уэльс.

Песчаная буря – сюрреалистическое зрелище мнимого АпокалипсисаФото из открытых источников

Первое видео демонстрирует, как во время пыльного шторма населенный пункт Уайт Клифс буквально «засыпает песком» - на строения надвигается ужасная воздушная волна, в считанные минуты превратив маленький австралийский городок в своеобразную «огненную пустыню».

Не смотря на это, жители Уайт Клифс не бросились прятаться от ветра и его устрашающего вида по домам и тем более подвалам, как это описывает, например, в одном из своих рассказов фантаст-сказочник Рэй Брэдбери. Они, наоборот, высыпали на улицы и стали снимать на видеокамеры и смартфоны столь удивительное природное явление.

Как поделился потом в Сети интернет один из участников этой песчаной бури, стихия не принесла городу никакого вреда. И это не смотря на то, что надвигающаяся буря была просто ужасной: многим казалось, что наступает конец света. Может, именно поэтому люди даже не особо испугались, а потом уже поняли: все это просто ветер и песок, но… никаких серьезных бедствий они не несут.

Второй видеоролик показывает песчаную бурю из окон автомобиля, который в это время проезжал в окрестностях Полпа Стэйшен того же штата Австралии. Как мы видим, целые массы песка обрушились на машину, но она не особо пострадала от этого, хотя сам молодой человек потом признался, что ему было довольно страшно, особенно до удара стихии, поскольку казалось, что эта «коричневая чума» сейчас опрокинет авто или даже унесет его неизвестно куда вместе с людьми. И что тогда станет с ними?..

Но… опять-таки, как говорится, пронесло, песчаная буря попугала австралийцев, и не более того. Хотя даже на видео смотреть на эту стихию страшновато, а находиться в эпицентре такого «апокалипсиса», говорят свидетели, первое время вообще жутко. На деле, оказывается, все это - просто забавы природы…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Катаклизмы
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1968

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1834
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1772
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1653
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1232