Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Экосистема Земли дает сбои

05.11.2017 Виктория Прайм 3655

По крайней мере, так воспринимает это сам человек. Дело в том, что за последнее время мы наблюдаем весьма странные явления в Мировом океане, который, по сути, является первоосновой всей биологической жизни на нашей планете.

Экосистема Земли дает сбоиФото из открытых источников

Сбои в экосистеме - это в первую очередь аномальные массовые выбросы на берег морских животных, объяснить которые ученые не в состоянии, а потому имеется лишь один вразумительный аргумент – нарушена экологическая система Земли.

Очередной новостью такого плана стал недавний выброс на берег десятков тысяч ядовитых медуз под названием «Португальский кораблик». Это произошло в начале текущего месяца в Южном Уэльсе Австралии.

Как говорят очевидцы, зрелище просто жуткое, которое никто из местных жителей не видел до этого никогда. Некоторые австралийцы даже посчитали, что на пляж вторглись какие-то чужеродные твари, скажем, из параллельного мира, поскольку впечатление от такой картины на самом деле необычное – словно в мире происходит что-то аномальное и очень страшное. И только прибывшие на пляж специалисты-биологи, определили, что вся эта странная масса – не что иное, как многочисленные ядовитые медузы, выбросившиеся на берег по неизвестной причине.

И хотя многие люди сняли все это на видео и выложили их в Интернет (смотрите ниже), как утверждают сами операторы, увидеть такое на ролике и вживую – далеко не одно и то же. И если вас не впечатлит и нисколько не напугает видео, в реальности такая картина поражает до глубины души: кажется, что в мире происходит что-то ужасное и непоправимое…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ