Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная аномалия в Атлантическом океане озадачила ученых

17.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 1736

Огромная аномалия, обнаруженная в южной части Атлантического океана, озадачила ученых, которые начали выдвигать гипотезы о ее происхождении.

Загадочная аномалия в Атлантическом океане озадачила ученыхФото из открытых источников

9 апреля на Системе мониторинга океана (Ventusky.com) исследователи обнаружили в районе Антарктиды необычное явление размером с штат Техас. Аномалия двигалась на север между Южной Америкой и Антарктидой, а затем вверх по Атлантическому океану, создавая массивную волну высотой около 30 метров.

Природа этой аномалии остается загадкой. Некоторые эксперты предполагают, что это могло быть вызвано падением метеорита в океан или не зарегистрированным сейсмическим событием.

Однако другая теория предполагает участие гигантского неопознанного подводного объекта (USO). Эта гипотеза предполагает, что аномалия может быть не случайной волной, а скорее массивным объектом, излучающим сигналы, имитирующие характеристики 30-метровой волны.

Примечательно, что вдоль траектории движения этого необычного объекта не было зарегистрировано никаких предупреждений о цунами, что еще больше усиливает загадку.

Присутствие необъяснимой энергетической формы намекает на существование крупного подводного объекта, скрывающегося в глубинах южного полушария. Ученые продолжают изучать аномалию, надеясь раскрыть ее секреты и пролить свет на тайны, скрытые в глубинах наших океанов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Антарктида
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13897

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12518
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 11044
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 9013
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6808