Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA: Русские проводят секретный эксперимент на МКС

15.10.2017 Виктория Прайм 3533

Сотрудники американского космического агентства NASA заподозрили россиян в том, что те готовят какой-то секретный эксперимент на Международной космической станции.

NASA: Русские проводят секретный эксперимент на МКСФото из открытых источников

Специалисты США утверждают, что заметили 12 октября сего года и, естественно, тут же сфотографировали странный предмет на «Прогрессе МС-07», как раз перед самым пуском корабля. Якобы предмет был прикреплен на внешней обшивке грузовой секции «Прогресса», причем раньше его здесь не было.

Поинтересовавшись у российских космонавтов, что это такое, сотрудники НАСА получили исчерпывающий ответ: это специальное оборудование, необходимое для транспортировки грузов, и оно будет использовано единожды. Однако такой ответ отчего-то не удовлетворил руководство NASA. Американцы подозревают, что этот предмет каким-то образом связан с экспериментальной миссией «Отражение», начатой русскими в 2014 году. Тогда они выявили оптический сенсор, отслеживающий изменения, происходящие в атмосфере, однако нынешний прибор внешне совсем не похож даже на усовершенствованный сенсор, тут что-то совсем иное.

В костер этих подозрений масла подливают все более ободряющиеся отношения между США и Россией, отчего американцы во всех своих бедах, просчетах и ошибках видят руку Кремля. Что же такое каверзное против американцев задумали русские еще и на МКС?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
МКС НАСА США
Интересное в СМИ