Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет

14.09.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 9253

36-летняя Тран Тхи Луу из города Куангнгай (Вьетнам) удивляет и восхищает своей невероятной выдержкой и оптимизмом. Она страдает бессонницей уже более 11 лет, и ее история привлекла внимание пользователей социальных сетей и местных СМИ.

Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 летФото из открытых источников

Ее мучительный бессонный марафон начался 11 лет назад после странного эпизода, который изменил ее жизнь. Однажды из ее глаз потекли слезы без видимой причины. Даже попытки заснуть не помогли устранить проблему. Вскоре Тран Тхи Луу потеряла способность засыпать полностью. Ее разум оставался бодрым, но она не могла уснуть. В течение последних 11 лет она провела большую часть времени лежа с закрытыми глазами, отдыхая, а ее муж и дети спали.

Тран Тхи Луу поделилась своей историей с местными журналистами, подчеркивая, что это не выдумка: «История о том, что я не спала 11 лет, правдива, а не выдумана или приукрашена, чтобы получить лайки или просмотры».

Фото из открытых источников

Ее муж стал ей надежной опорой в эти мрачные годы. Каждую ночь он советовал ей успокоиться, закрыть глаза и попытаться заснуть, но увы, это было бесполезно.

Соседка госпожи Луу подтвердила ее состояние, рассказав, что она впервые узнала о бессоннице женщины 10 лет назад и с тех пор она неоднократно обсуждала это с ней. Несмотря на невероятность этой истории, близкие к Тран Тхи Луу уверены в ее правдивости.

Бессонница вынудила Тран Тхи Луу обратиться за медицинской помощью. Она посетила психиатрическую больницу провинции Куангнгай, где ей диагностировали сильную бессонницу. Врачи прописали ей лекарство, но побочные эффекты оказались слишком серьезными, и она вынуждена была прекратить прием через несколько месяцев.

Несмотря на свое состояние, Тран Тхи Луу сохраняет оптимизм и надеется на будущее. Она признает, что ее здоровье страдает из-за хронического недосыпания, но она не теряет надежду на то, что однажды сможет снова наслаждаться полноценным сном.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 15094

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14701
Восьмилетняя девочка утверждает, что помнит свою предыдущую жизнь
20.05.2023 14645
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11823
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 10089