Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Огромная стая акул повергла англичан в ужас

18.07.2015 Виктория Прайм 1381

На днях жители Англии были повергнуты в ужас нашествием акул. На побережье церемониального неметропольного графства Западный Суссекс отдыхающие сняли на видео более пяти десятков подводных хищников, которые роились прямо возле берега.

Огромная стая акул повергла англичан в ужасФото из открытых источников

По словам англичан, акулы вряд ли чем-то угрожали людям, поскольку там никто не купался, однако скопление плавников в воде выглядело поистине устрашающим. «Если оказаться в самой середине этой стаи, живым вряд ли останешься», – заметил один из отдыхающих. Предполагается, что хищники приплыли прямо к берегу, чтобы полакомиться обитающими на мелководье крабами. Для данной разновидности акул подобное поведение, как уверяют специалисты, вполне нормально. Эти рыбы являются мелководными и часто подплывают к берегу. В длину такая акула достигает в среднем полтора метра, а ее вес составляет порядка тринадцати килограммов. Отдыхающим, тем не менее, строго не рекомендуется заходить в воду, когда рядом находятся эти хищники.

«Это просто поразительное явление! Акулы подплывают совсем близко к берегу, где вода буквально по колено», – делится впечатлениями очевидец. «Я никогда не видела, чтобы хищные рыбы так сильно интересовались берегом. Такое ощущение, что они прям-таки хотят выбраться на сушу», – рассказывает местная жительница, которую очень впечатлило появление акул.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Акулы Вода
Интересное в СМИ