Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Качели раскачиваются сами по себе на загадочном видео

29.06.2018 Виктория Прайм 2684

Представленная ниже запись была получена в начале текущего месяца в индийской деревне Хайяла. Загадочный ролик демонстрирует качели в местном парке, которые раскачиваются, судя по всему, сами по себе.

Качели раскачиваются сами по себе на загадочном видеоФото из открытых источников

Авторы материала утверждают, что всему виной наверняка призрак ребенка, некогда погибшего на этой игровой площадке. Видео быстро разлетелось по местным сайтам, а затем распространилось и за пределы индийского сегмента Интернета.

Тот факт, что таинственные кадры были сняты среди белого дня, заставил многих пользователей Сети поверить в их подлинность. Поначалу можно подумать, что качели раскачиваются после того, как кто-то толкнул их, однако такую теорию приходится быстро отбросить в сторону. На отметке 58 секунд можно лицезреть, как они совершают новый рывок, хотя в непосредственной близости от них никого нет. Не заметно и резких порывов ветра, тем более, что вторые-то качели ведут себя спокойно…

Впрочем, скептики предполагают, что к качелям, скорее всего, привязана леска, за которую дергает кто-то за кадром. Такое, в принципе, возможно, говорят специалисты, но в данном случае маловероятно, поскольку видео получено от серьезных людей, а не от каких-то мальчишек-мистификаторов.

Кстати, подобные аномалии происходят в мире не так уж и редко. Например, камеры видеонаблюдения Новосибирска на днях зафиксировали странный случай, когда в пустом автомобиле, припаркованном в дому, вдруг ни с того, ни с сего, вылетает стекло.

Это произошло на улице Шатурской,9 - Академгородка. Владелец авто, коим оказалась женщина, сразу же обратился в полицию, однако именно полицейские и обнаружили на видеозаписи эту аномалию – стекло в машине выбивает какой-то невидимка. Или оно вылетает само собой. И кого в этом случае привлекать к ответственности?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления