Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Отец с детьми засняли призрак на качелях

07.07.2016 Виктория Прайм 3009

Судя по всему, такое известное сооружение для забавы, как качели, имеет свойство притягивать различную чертовщину. По крайней мере, это распространенное художественное клише. В каждом втором фильме ужасов тихий скрип цепей пустых качелей извещает зрителей о том, что вот-вот произойдет что-то страшное. Впрочем, нередко подобная паранормальщина замечается и в реальной жизни.

Отец с детьми засняли призрак на качеляхФото из открытых источников

Так, обычный американский отец Скотт Дэнтон из города Уорика, что раполагается в штате Род-Айленд, приехал на днях со своими тремя отпрысками на игровую площадку, чтобы дети здесь порезвились и отдохнули. Тем не менее, родитель так и не решился отпустить двух дочерей и сына играть, поскольку семья столкнулась с нечто необъяснимым. Предположительно, на детской площадке оказалось невидимое привидение, которое облюбовало одни из качелей.

Призрак или все-таки обычный ветер?

На представленном ниже ролике видны сперва Скотт и его дети на заднем сиденье авто. Мужчина говорит в камеру мобильного телефона: «Мы сейчас находимся возле игровой площадки, но мои дети не хотят больше туда идти, потому что… посмотрите на это». После этого показывается сама площадка, на которой крупные синие качели самопроизвольно движутся из стороны в сторону, словно кто-то невидимый сидит и оживленно качается на них. При этом остальные качели поблизости находятся в неподвижном состоянии.

Дэнтон говорит: «Нет никакого ветра, нет никого поблизости, кто мог бы раскачать их и уйти. Они качаются так уже несколько минут и не собираются останавливаться. Более того, нам кажется, что они даже движутся все быстрее, как будто кто-то усиленно раскачивается на них. Абсолютно пустая детская площадка, другие качели совсем не шевелятся. Только посмотрите на это. Жуть какая!»

Оригинальная видеозапись, размещенная Дэнтоном в социальной сети «Facebook», собрала уже свыше четырех с половиной миллионов просмотров. Многие пользователи Интернета, просмотрев ролик, были озадачены не меньше американской семьи. Маловероятно, что отец с детьми стали бы привязывать к качелям леску, чтобы подшутить над пользователями Всемирной паутины.

У скептиков, тем не менее, есть другое предположение. Отмечается, что «ожившие» качели имеют отличную от других конструкцию. Они оборудованы массивной пластиковой спинкой, которая благодаря ветру могла выступать в качестве своеобразного паруса. Другие же качели на игровой площадке имели лишь обычные сиденья, поэтому практически не шевелились. К слову, ветер там действительно был – это хорошо заметно, если внимательно присмотреться к деревьям позади площадки. Но мог ли он раскачать качели – вот в чем вопрос?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ