Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные небесные круги заметили в Австралии

30.06.2018 Виктория Прайм 2644

Жители и гости курортного города Йеппун на востоке австралийского штата Квинсленд стали недавно свидетелями загадочного феномена. В небе над здешним побережьем образовались крупные идеально ровные кольца, состоящие из облаков.

Загадочные небесные круги заметили в АвстралииФото из открытых источников

Удивленные очевидцы рассказывают, что никаких самолетов в тот день здесь не летало, да и не может ни одно земное воздушное судно оставить такие ровные кругообразные конденсационные следы.

  • Поэтому многие австралийцы и приезжие посчитали, что всему виной камуфлирующиеся «летающие тарелки» инопланетян, выбрасывающие в небо столь причудливые реактивные следы. Впрочем, пришельцы, как известно, используют антигравитационную технологию полетов, поэтому говорить о реактивных следах несколько наивно, уточняют уфологи.
  • Другая версия гласит, что перед нами результат геоинженерии, и сильные мира сего совместно с передовыми учеными тестируют над Йеппуном футуристические технологии по управлению климатом.
  • Есть и такие пользователи Сети интернет, которые полагают, что все эти «игрушки» - причуды самих разумных облаков, которые, если углубиться в эту тему, способны еще и не на такое.

Как бы то ни было, отмечают конспирологи, но в последние годы в атмосфере нашей планеты, действительно, все чаще появляются облака с необычными формами, расцветками и другими свойствами, которые разительно выделяют их на фоне обычного парового конденсата в воздухе. Скорее всего, пришельцы и тайное правительство здесь ни при чем, и планета Земля сама создает по непонятной нам причине эти аномалии. Или вот таким образом «разговаривает» с нами, неразумными, передает нам какие-то знаки. И не беда, что сознательно человек не понимает их, главное, что наше подсознание способно не только воспринимать, но и соответственно реагировать на них – на этом, возможно, и построен весь расчет…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12906

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11545
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10077
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8046
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 5778