Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа

31.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 5685

В последние недели жителей прибрежных районов Тампы (штат Флорида, США) беспокоил странный вибрирующий звук, который мешает им спать. Ритмичные звуки, напоминающие басы из музыкальных колонок или бой барабана, начали раздаваться с середины января, и до сих пор их источник остается загадкой. Об этом сообщает The Washington Post.

Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа Фото из открытых источников

Жительница города Стефани Кальтенбо сначала подумала, что кто-то из соседей просто устроил слишком громкую вечеринку, но так как странный звук продолжался, она отправилась на поиски его источника. Кальтенбо объехала всю округу, даже доехала до ближайшей военной базы, но так и не смогла обнаружить его происхождение.

Наконец, морской биолог Джеймс Локаскио раскрыл тайну этого звука. Он утверждает, что виновником могут быть бородатые темные горбыли, издающие низкочастотные звуки во время спаривания. Обычно эти звуки слышны только под водой, но при определенных условиях они могут передаваться через землю или подземные коммуникации.

В последние годы популяция этих рыб значительно увеличилась в заливе Тампы, и это может объяснить появление странных звуков. Как оказалось, многие из них слышали уже не первый год, и несмотря на объяснение биолога, некоторые все еще считают, что причиной шума являются громкие вечеринки или строительные работы.

Стефани Кальтенбо и ее соседи решили взять ситуацию в свои руки и собирают деньги на установку микрофонов, чтобы зафиксировать эти таинственные звуки и при помощи ученых попытаться найти их настоящий источник.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13649

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12270
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10803
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8767
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 6486