Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Река в Аргентине неожиданно приобрела красный цвет

30.05.2018 Виктория Прайм 2098

Нечто необычное произошло на днях с рекой Параной в Южной Америке. Жители аргентинской столицы Буэнос-Айреса неожиданно заметили, как водоток приобрел кроваво-красный цвет всего за одну ночь. Вода была совершенно нормальной в предыдущий день, однако на следующее утро стала похожа на нечто из фильма ужасов. Первые очевидцы этого явления сразу обратились в правоохранительные органы, а полицейские в свою очередь запросили помощь специалистов.

Река в Аргентине неожиданно приобрела красный цветФото из открытых источников

В настоящий момент эксперты выясняют причины произошедшего. Анализ взятых в реке проб воды показал, что в Паране нет красителей или токсичных веществ. Таким образом, речь не может идти о промышленные отходах, сброшенных сюда каким-нибудь заводом. Городские служащие предполагали, что в реке могли зацвести водоросли, однако и эта догадка не подтвердилась. Местных жителей просят пока держаться подальше от Параны, не купаться в ней самим и не купать здесь домашних животных.

Некоторые, наиболее религиозные аргентинцы, уже готовы поверить в настоящее божественное чудо. В то же время исследователи паранормальных явлений строят свои догадки, одну другой фантастичнее. Впрочем, пока ученые не вынесли свой вердикт по этому случаю, говорить о чем-либо рано, но, думается, разговоры о красной реке Паране не прекратятся даже если окажется, что виной тому все-таки стали сами жители столицы Буэнос-Айрес, ведь покраснение этой огромной водной артерии почти в 4500 километров не наблюдается по всей длине…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Экология
Древние пандемии оставили след в антарктических льдах
07.03.2024 4679

Как показывают последние исследования, проведенные учеными в ледяных кернах Антарктики, между прошлыми глобальными пандемиями и уровнями углекислого газа в атмосфере имеется поразительная связь.

В самой отдаленной точке Земли ученые зафиксировали странный низкочастотный звук
13.03.2024 4395
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 3140
Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2738
Водные войны: может ли управление погодой привести к борьбе за ресурсы?
05.04.2024 2344
Самое популярное