Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Столетний британец весьма своеобразно отметил свой юбилей

24.04.2016 Виктория Прайм 1639

Столетний юбилей – это не просто солидная дата и, в общем-то, определенный рекорд, который достигают немногие жители Земли, но и большой праздник, как для самого юбиляра, так и для его близких людей. Однако мало кто из таких пожилых счастливчиков празднует свой столетний День рождения так, как отметил его британец Вердус Хаес.

Столетний британец весьма своеобразно отметил свой юбилейФото из открытых источников

Хейс, не претендуя на рекорд Гиннесса в долголетии, решил установить свой рекордный рубеж, а потому в этот светлый для него день прыгнул с парашютом, и тем самым стал самым пожилым человеком на Земле, который совершил подобное. Прыжок для юбиляра был организован одной из благотворительной компании Туманного Альбиона, поскольку Вердус решился на такой смелый и, несомненно, во многом рискованный для здоровья поступок потому, что все средства от сбора этого маленького шоу он запланировал передать приюту города Норт-Девон.

Фото из открытых источников

Прыжок был произведен на аэродроме города Данкесвелл, столетнего рекордсмена подняли на высоту трех тысяч метров, после чего он (конечно, же, в связке с инструктором) прыгнул с самолета. Пожилой человек не только благополучно приземлился, но еще и сообщил журналистам, что ему безумно понравилось это ощущение – свободного полета в бескрайнем просторе неба.

Пока неизвестно, будет ли прыжок столетнего юбиляра занесен в знаменитую книгу, поскольку на этом маленьком авиашоу представителя книги рекордов Гиннесса не оказалось, что затрудняет официальное оформление даже самого громкого достижения. Однако сам Вердус Хаес заявил, что он обязательно совершит прыжок с парашютом в следующем году, как и во все последующие свои Дни рождения - пока будет позволять здоровье. Так что официальное признание его рекордов еще впереди…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное