Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странные объекты запечатлела камера марсохода Perseverance

27.02.2021 Виктория Прайм 4795

Приземление ровера Perseverance на Марсе продолжает оставаться в числе самых горячих новостей планеты. Особенно это волнует уфологов и виртуальных археологов, а также сторонников мирового заговора.

Странные объекты запечатлела камера марсохода PerseveranceФото из открытых источников

Все они, как сговорившись, видят в миссии Mars 2020 американского аэрокосмического агентства NASA массу нестыковок, загадок и недомолвок со стороны руководства и ученых США.

Фото из открытых источников

В настоящее время в Сети интернет обсуждаются загадочные предметы, которые запечатлел марсоход Персеверанс на третий день своего пребывания на Красной планете. Предметы явно рукотворные (смотрите фото и видео), выполненные из металла. Конечно, это могут быть какие-то части системы приземления ровера, например, тепловой щит. Но с другой стороны, независимые исследователи тут же отсылают нас к официальной карте, представленной НАСА, которая обозначает эти «обломки приземления» марсохода значительно дальше от камеры Perseverance.

Фото из открытых источников

Удивительно, но еще никто не заговорил об инопланетянах, а вот о том, что американцы, никуда не летали, и все эти интригующие артефакты сами подбрасывают в виде приманки и доказательства реальности их марсианской миссии, об этом комментариев хоть отбавляй.

Действительно, рассуждают некоторые пользователи Всемирной паутины, сегодня уже только для младенцев еще не ясно, что американцы никогда не были на Луне. Но вспомните, сколько в Сеть выброшено снимков, на которых запечатлены НЛО и прочие загадочные объекты, сопровождавшие «лунные миссии»! Сегодня земляне уже как-то стали привыкать, что их постоянно водят за нос, причем, с одной стороны, доказывая, что никаких НЛО и пришельцев нет и быть не может, а с другой – тут же подбрасывая очередную порцию материалов с инопланетной тематикой или хотя бы подоплекой ее. Особенно это хорошо срабатывает, когда необходимо беспроигрышное доказательство, что кто-то куда-то летал, где эти самые пришельцы непременно обитают. А где же им еще быть, как не на Луне и Марсе?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 2767

Астрономы совершили важное открытие, которое позволяет больше узнать о ранней истории нашей галактики. Они определили два древних галактических фрагмента, названных Шакти и Шива, которые являются одними из самых ранних «строительных блоков» Млечного Пути.

Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2515
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 2210
Завершено создание крупнейшей в мире цифровой камеры, предназначенной для исследования пространства и времени
03.04.2024 1844
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1824