Рыбаки штата Сан-Паулу выловили огромную арапаиму длиной 2,5 метра и весом около 160 кг в реке Маринейру.
Все новости
Солнечные фермы могут стать ключевым инструментом в борьбе с дефицитом воды в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), где вода стоит дороже нефти.
Ученые из Университета Аризоны заявили, что ряд астероидов настолько плотны, что могут содержать тяжелые элементы, не находящиеся периодической таблице Менделеева.
Астрономы из НАСА обнаружили необычную планету в 137 световых годах от нас. Экзопланета TOI-715 b, известная как «Суперземля», в 1,5 раза больше Земли и вращается в обитаемой зоне вокруг красной звезды.
Исследование, проведенное командой ученых и опубликованное в июле 2022 года, раскрывает возможные причины упадка древнего Майяпана, являвшейся культурной и политической столицей народа майя в 13-14 веках нашей эры.
Исследование, представленное британскими учеными, вызывает опасения относительно природы этой опустошительной болезни.
Все больше и больше городов по всему миру сталкиваются с необычными проблемами в результате пандемии, и Лопбури, небольшой город в Таиланде, не стал исключением.
Археологические раскопки в Чочкитам (Гватемала) привели к открытию 1700-летней королевской гробницы майя.
В Китае ученые из пекинского университета Цинхуа объявили об успешном испытании на человеке мозгового импланта, который вернул часть двигательных способностей парализованному пациенту.
Древнеегипетская пирамида Менкаура, возвышающаяся на окраине Каира, стала объектом споров из-за развернувшегося проекта по ее восстановлению.
С каждым годом число людей, страдающих деменцией, увеличивается. В связи с этим ученые по всему миру ищут способы предотвращения или отсрочки развития этого состояния.
Диетологи подчеркивают важность регулярного потребления овсянки, особенно перед сном, называя этот продукт простым способом улучшения состава крови и общего состояния организма.
Для археологов кости динозавров являются своеобразным окном в прошлое, через которое можно узнать много удивительного о жизни древних ящеров.
Ученые из University of Groningen в Нидерландах и психологи из Massachusetts Institute of Technology в США провели исследование в поисках признаков высокого интеллекта.