Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Лидер противников вакцинации в США оказалась давно привитой

10.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: KP.RU 1945

Коэн фактически стала лицом движения антипрививочников в Иллинойсе и всей Америке, людей, исповедующих принцип «мое тело – мой выбор».

Лидер противников вакцинации в США оказалась давно привитойФото из открытых источников

Учительница из американского Иллинойса, ставшая в США символом движения против обязательной вакцинации, призналась, что несколько месяцев назад сделала прививки против коронавируса.

Каденс Коэн, преподавательница математики из средней школы в Спрингфилде, получила общенациональную известность после того, как отказалась делать прививку против COVID-19, либо проходить еженедельное ПЦР-тестирование в соответствии с государственной программой по борьбе с коронавирусом. Она предпочла уйти в неоплачиваемый отпуск, лишь бы не подчиняться требованиям властей.

С тех пор Коэн фактически стала лицом движения антипрививочников в Иллинойсе и всей Америке, людей, исповедующих принцип «мое тело – мой выбор».

И вот она нанесла своим «соратникам» сокрушительный удар, рассказав, что на самом деле привилась от коронавируса еще этим летом. Мало того, она отправила школьным властям сертификат о вакцинации и загрузила его изображение на свою страницу в Facebook.

Свои действия Коэн пояснила тем, что на самом деле никогда не протестовала против самой вакцинации, а лишь выражала недовольство ее принудительной формой, и лишь риск потерять работу заставил ее пересмотреть свое отношение к вопросу.

- Я не хотела предъявлять карту вакцинации, потому что не думаю, что это законно или уместно, но если вы попросите меня выбрать между моими личными убеждениями и моими учениками, мои ученики выиграют. Я не могу представить свою жизнь без преподавания, – цитирует Коэн издание Independent.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы США
Интересное в СМИ