Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Душа женщины приблизилась к самому аду

15.09.2017 Виктория Прайм 5159

Об опыте клинической смерти, когда сознание человека покидает тело и «умерший» как бы видит себя со стороны, а потом переживает еще полет к свету или падения во тьму или гиену огненную, написано немало. Удивительно, что каждый возвратившийся оттуда, становится совсем другим человеком, а его опыт, к сожалению, никого ничему не учит…

Душа женщины приблизилась к самому адуФото из открытых источников

Наиболее страшным кажется опыт, когда человек переживает при этом страшные видения, именно о таком случае рассказывает пользователь ресурса Reddit. Это случилось с его тетей. Вот что она поведала племяннику:

Сначала мое сознание отделилось от тела, и я как бы воспарила над операционным столом, наблюдая за тем, как врачи всеми силами пытаются вернуть меня к жизни. Потом меня стало тянуть вверх, я вылетела из здания больницы и… тут же попала в жуткую тьму. Было ощущение, что я плыву над болотом грязи, причем это болото заканчивалось бездонным черным провалом.
Удивительно, но за провалом я видела чудесную поляну, лес, речку, залитые каким-то божественным светом, а сама я летела в сумраке настоящего ужаса. Вдруг пара рук поднялась из этого болота, схватила меня и стала тянуть вниз, практически срывая с меня плоть, доставляя тем самым мне невыносимую боль. Я стала сопротивляться и в какой-то момент страшные руки ослабели и… отпустили меня. Я оглянулась на черное болото, краем глаза заметила через провал солнечную полянку и – дальше полная темнота. Очнулась я уже на операционном столе, вокруг меня суетились обрадованные моим «возвращением» врачи…

Как пишет автор публикации, его тетя уверена, что она приблизилась к самому аду, еще немного и… Но Бог сжалился над женщиной и отпустил ее на Землю, где теперь она будет всеми силами отмаливать свои грехи, чтобы после смерти попасть на солнечную полянку, а не в страшное болото.

Официальная наука пытается доказать, что такие видения во время клинической смерти – не более чем остаточная работа еще живого мозга, но никак не путешествие души в тонком загробном мире. Однако прогрессивные исследователи, духовные люди считают, что все обстоит как раз иначе, и такой опыт, пережить который доводится сравнительно многим, нельзя объяснить только предсмертными галлюцинациями. Это слишком упрощенный материалистический подход, который наша душа, уже не раз и не два переживающая смерть (если принять теорию реинкарнации), никак не хочет принять, потому что генетическая память нам говорит об обратном…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ