Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Тайны и удивительные случаи реинкарнации

12.05.2016 Виктория Прайм 7906

Елена Блаватская, которую считают непревзойденным оккультистом и теософом, утверждала, что основным метафизическим принципом любого религиозного учения является реинкарнация, то есть признание переселения души из одного физического тела в другое.

Тайны и удивительные случаи реинкарнацииФото из открытых источников

И то, что реинкарнация отвергается христианством, подчеркивала Елена Петровна, еще не говорит о том, что ее не было в учении самого Иисуса Христа. Действительно, до 553 года эта идея присутствовала в раннем христианстве, однако на Пятом Вселенском соборе она была осуждена и вымарана из всех письменных источников.

Фото из открытых источников

Даже то, что идея реинкарнации присуща практически всем религиям, то есть известна с древнейших времен, доказывает ее реальность, не говоря уже о том, что случаи реинкарнации (переселения души) не раз и не два прослежены, задокументированы и всесторонне исследованы. Одни чудеса с перерождением Далай-ламы чего стоят! Но ведь его случай лишь один их многих…

Реальный случай реинкарнации, подтвержденный через вещий сон

Уникальный случай реинкарнации произошел в Палермо, в 1910 году. В семье итальянского доктора Самоя умирает от туберкулеза пятилетняя малышка Александрина. Через некоторое время после смерти дочери несчастная мать видит удивительный сон, в котором к ней приходит ее любимая девочка и сообщает, что она возвращается. После этого Адели узнает, что она беременна, хотя врачи давно ей поставили страшный диагноз: она уже никогда не сможет иметь детей.

Фото из открытых источников

В положенный срок супруга Самоя родила двух девочек-близняшек, причем одна из них оказалась с тем же родимым пятном, который был у скончавшейся Александрины. Естественно, эту девочку назвали тем же именем. Александрина оказалась копией своей умершей сестры, даже левшой, обожала ту же пищу, одежду, игры. Когда близняшки подросли, мать повезла их в Монреаль, и тут Александрина заявила, что она была уже в этом городе с мамой и женщиной со шрамом на лбу, и они видели здесь священников в красной одежде. Адели вспомнила, что она на самом деле приезжала в Монреаль с умершей дочкой и подругой, у которой шрам на лбу, и в тот раз им запомнились греческие священники в ярких красных одеяниях. Значит, ее дочь на самом деле вернулась, а тот сон был – вещим…

Реинкарнация: другие интересные случаи

В 1995 году пятилетняя девочка по имени Элеонора разбилась насмерть на качелях, после чего семейная жизнь у ее родителей как-то не заладилась, и они разошлись. У отца в новой семье родился сын, но вот что удивительно – внешне, да и по всем повадкам, он был копией погибшей Элеоноры.

Фото из открытых источников

Знавшая трагическую историю дочери своего супруга, мать мальчика никогда не разрешала ему кататься на качелях – она почему-то панически боялась повторения трагедии. Но однажды теплым весенним днем, она, сама не зная почему, посадила мальчика в детском парке на качели и стала его раскачивать. Пятилетний малыш вдруг говорит маме, что он уже катался так, а потом улетел в небо. И тут женщина вспоминает, что сегодня 17 апреля – день смерти Элеоноры.

Другой случай реинкарнации

В 1945 году некто Виктор Винсент, живший на Аляске, пришел к миссис Чаткин, которая была хорошей его знакомой, и сообщил женщине, что он скоро умрет. А в 1947 году, мол, она родит мальчика, у которого будут такие же шрамы, как и у него, правда, не как следы от операций, а просто – родовые пятна. И это все потому, что этим мальчиком будет он…

Так и случилось, мужчина вскоре умирает, а через два года миссис Чаткин рожает мальчика, на теле которого оказались родовые пятна в виде удивительных «хирургических шрамов», можно было рассмотреть даже дырочки от медицинских игл. Когда мальчик подрос и однажды встретил приемную дочь Виктора Винсента, он вдруг радостно закричал и побежал к ней, называя женщину Сюзи, то есть по имени, которым пользовался только один человек в мире - ее отец…

Фото из открытых источников

Реинкарнация: некоторые выводы и удивительные факты

Исследователи выяснили, что души переселяются чаще всего в очень ограниченном кругу родственников и близких знакомых. Хотя не обязательно, бывают случаи, когда на Землю приходят даже души жителей иных миров.

Как правило, дети до пяти-семи лет помнят свои прошлые жизни, потом все это напрочь забывается. Тем не менее, под гипнозом, практически все люди вспоминают о своем прошлом жизненном пути, и могут углубиться даже не в одну жизнь. Вот тут и выясняется вдруг, что человек жил не только на Земле, но еще и на других планетах или, возможно, в параллельных мирах.

Фото из открытых источников

Вспоминают люди под гипнозом и свою загробную жизнь. Например, гипнотерапевт высшей категории США Майл Ньютон на основе своей богатой практики написал ряд книг о послесмертных воспоминаниях людей. И одна из них - «Предназначение души» описывает как раз опыт рождения и существования души между ее жизнью в физической оболочке человека. Книга, конечно, похожа на сказку, но что такое сказка, если не реальность, которую мы просто не можем пока понять? Ведь ни один человек просто не способен ничего выдумать такого, что бы уже не было в информационном поле Вселенной – он просто считывает данные. Не случайно великий индийский философ и отец интегральной йоги Шри Ауробиндо заметил, что если бы человек мог придумать самостоятельно хотя б одну мысль, он бы был - Богом…

Разные интересные новости в мире