Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Дальше нашествие зомби?»: над горящей Турцией запечатлели метеор

31.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2792

Жители турецкого Измира на время отвлеклись от масштабных лесных пожаров, которые охватили страну. В ночь на 31 июля внимание людей было приковано к другому событию - в небесах заметили метеор, который яркой вспышкой пролетел над головами.

«Дальше нашествие зомби?»: над горящей Турцией запечатлели метеорФото из открытых источников

Как сообщает Hurriyet, сообщения о метеоре поступили из Измира и прилегающих провинций в 01:54. Пользователи соцсетей начали активно выкладывать снимки и видео, демонстрируя друг другу небесное тело.

А некоторые из них услышали "непонятный", но довольно громкий звук, будто что-то взорвалось или произошло землетрясение.

На данный момент официальной информации о полете метеора не поступало. Однако уже сейчас жители Турции шутят над тем, какие бедствия могут ожидать страну дальше.

"Дальше нашествие зомби или что-то в этом духе?" - задается вопросом пользователь Brüksel Lahanası.

Впрочем, другие объясняют ситуацию более банально - сейчас жители страны могут наблюдать за метеорным потоком Персеиды, который отлично виден в это время года.

Но жителям других регионов сейчас не до шуток - к примеру, люди пытаются покинуть провинцию Мугла. В Кейджегизе улицы охватила настоящая паника, а из курортного Фетхие людям приходится выбираться по охваченной огнем трассе.

Напомним, в среду, 28 июля, начался лесной пожар недалеко от курортного города Манавгата в турецкой провинции Анталья. По предварительным данным, возгорание спровоцировала сильная жара в регионе. Позже пожары охватили и ряд других провинций, в том числе в курортных Муглу и Айдын. В результате возгораний пострадало более 180 человек. Пожары добрались и до отелей, туристов начали эвакуировать из гостиниц.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ