Close

В США школьницу отправили в тюрьму за невыполнение домашнего задания

17.07.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1423

Американскую школьницу отправили в тюрьму за невыполнение домашнего задания. Об этом сообщает Detroit Metro Times.

В США школьницу отправили в тюрьму за невыполнение домашнего заданияФото из открытых источников

В прошлом году Грейс обвинили в нападении и краже, ей разрешили остаться на свободе на испытательном сроке. Однако в мае этого года судья направила 15-летнюю девочку в комплекс для несовершеннолетних нарушителей, посчитав, что невыполнение домашнего задания является нарушением условий.

Исполнительные власти и законодатели штата Мичиган борются за освобождение Грейс. Они назвали решение суда «более чем вызывающим беспокойство». Отмечается, что школьница страдает синдромом дефицита внимания и ей особенно трудно даются онлайн-занятия, на которые учебные заведения были вынуждены перейти в связи с пандемией коронавируса.

Ранее в США федеральный судья окружного суда по Центральному округу Калифорнии приказала освободить детей мигрантов, которые содержатся с родителями в американских иммиграционных тюрьмах. Судья Долли Джи выступила против продолжительных арестов семей мигрантов во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Она сослалась на вспышку COVID-19 в двух из трех исправительных учреждений Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), где содержат детей мигрантов, и заявила, что времени для полумер больше нет. Решение Джи касается 124 несовершеннолетних, которые провели более 20 дней в иммиграционных тюрьмах ICE.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Самое популярное
Рэй Курцвейл и его самые известные прогнозы о будущем человечества
25.03.2023 289

Курцвейл вообще очень разносторонняя личность: кроме прогнозов о будущем, он известен еще и тем, что изобрел планшетный сканер и разработал компьютерную технологию распознавания речи.

Живем ли мы в симуляции?
25.03.2023 150
На Землю обрушилась сильнейшая за 6 лет геомагнитная буря
25.03.2023 257
Таинственная белая пыль упала с неба за ночь в двух американских штатах
05.03.2023 1533
Предполагаемый неопознанный подводный объект запечатлели в Мексиканском заливе (ВИДЕО)
23.03.2023 666
Интересное в России и мире