Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Прокатившаяся на водных лыжах белка стала интернет-сенсацией

12.07.2015 Виктория Прайм 1362

Смышленая белка стала интернет-сенсацией после того, как прокатилась на миниатюрных водных лыжах. Событие произошло в американском городе Остине на ежегодном спортивном мероприятии «Всемирные экстремальные игры». Брошенный в воду зверек забрался на лыжи и стал кататься по бассейну за небольшим радиоуправляемым катером.

Прокатившаяся на водных лыжах белка стала интернет-сенсациейФото из открытых источников

Твигги (так зовут Белку) моментально стала местным любимцем и звездой Интернета. Публика, значительную часть которой составляли дети, была в неописуемом восторге, наблюдая за тем, как смелое животное рассекает на водных лыжах по надувному резервуару. Организатором этого развлечения стала компания «GoPro», решившая установить на игрушечный катер свою новую компактную камеру «Hero 4», предназначенную для спортсменов-экстремалов. Вирусный ролик, выложенный на известный видеохостинг «YouTube», в первые же сутки посмотрело свыше миллиона пользователей. Завсегдатаи Всемирной паутины высоко оценили мастерство Твигги и пожелали белке всяческих успехов.

Примечательно, что аттракцион под названием «Белка на водных лыжах» в Соединенных Штатах Америки существует с 1979 года. «Всемирным экстремальным играм» и «GoPro» просто удалось популяризировать его. В течение тридцати шести лет роль Твигги играли различные белки, поскольку эти милые существа, к сожалению, живут примерно по двенадцать месяцев.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ