Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Чаггеры уже достали!

21.06.2015 Виктория Прайм 1449

Уже даже россияне морщатся от того, что их постоянно на улице хватают за фалды некие «сборщики податей» и просят пожертвовать то инвалиду, то ребенку, нуждающемуся в лечении, то детскому дому…

Чаггеры уже достали!Фото из открытых источников

Так вот заметим, что в России все это только еще набирает обороты. А каково терпеть, скажем, британцу, страна которого считается одной из лидирующих в благотворительной сфере деятельности. Сборщики пожертвований – чаггеры Туманного Альбиона уже так достали горожан, что те в буквальном смысле стали писать жалобы во все инстанции. Ведь британским чаггерам уже мало одноразовых пожертвований, они все чаще пристают к гражданам с просьбой (чуть ли не требованием), чтобы те согласились ежемесячно перечислять определенные суммы на те или иные благотворительные программы.

Навязчивость и явная беспринципность сборщиков пожертвований на благотворительность настолько бросается в глаза, что каждому мало-мальски здравомыслящему человеку понятно, что чаггер просто на этом зарабатывает (чаггеры в большинстве своем получают проценты от выпрошенных у граждан денег), отсюда и раздражение британцев, и даже жалобы в соответствующие органы.

Учитывая «пожелания» граждан, правительство Великобритании наконец-то ограничило деятельность чаггеров. Теперь в большинстве городов Соединенного королевства они могут осуществлять свою деятельность лишь три дня в неделю и не более пяти часов в сутки.

Это решение, пояснили журналистом в правительстве, часть госконтроля в такой щепетильной сфере деятельности, как благотворительность. В России, например, чаггерство можно сразу запрещать на веки вечные, потому что по сути это самый наглый обман доверчивых и добросердечных граждан, которых у нас называют весьма пикантно – лохи (люди обманутые хулиганами). Если вы хотите пожертвовать деньги на благие цели, например, перечислить церкви или в детский дом, это нужно делать не через уличных попрошаек…

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ