Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Электрические люди

18.04.2014 Клим Подкова 4445

Каждый человек обладает электрическим полем. Однако напряженность этого поля очень мала, практически нулевая. Но не у всех.

Фото из открытых источников

Убийца электроприборов

Визит жительницы Манчестера Полин Шоу в банк, универсам или какое-нибудь государственное учреждение воспринимается администрацией как бедствие. После ее визита электрические приборы, возле которых она стояла, начинают работать с перебоями, а на мониторах компьютеров, мимо которых проходила, появляются «синие экраны смерти». Если же Полин прикоснется к какому-либо электробытовому прибору – его можно смело выбрасывать. За несколько лет семья Шоу выбросила 25 утюгов, 15 электрочайников, 18 тостеров, 10 стиральных машин, 6 электросушилок, 12 радиоприемников и 11 телевизоров, 3 видеомагнитофона – всего на сумму более 8.000 фунтов стерлингов. Число взорвавшихся лампочек перевалило за несколько сот. За Полин крепко закрепилось прозвище «Шаровая молния».

Женщина тяготится такой славой и упорно старается научиться контролировать свой опасный «дар», но пока только научилась определять, когда она «заряжена» электричеством. В такие дни она идет в душ, где снимает «напряжение». Но это помогает не всегда, и тогда между ее пальцами проскакивают электрические разряды длиной до 8 см. В этом случае Полин никуда не выходит, сидит дома и старается ничего не касаться руками.

Китайские «электрики»

Полин Шоу не единственная в своем роде. Люди, представляющие собой «ходячие батарейки», есть и в других странах. По непонятным причинам первенство среди людей-«электриков» держит Китай.

Котельщик Су Дио – приятный общительный молодой человек. Только есть у него одна особенность: он никогда ни с кем не здоровается за руку. Люди, которых он дотрагивается, получают удар током, иногда настолько сильный, что просто падают с ног. Поэтому здороваясь, Су никогда не протягивает руки, ограничиваясь вежливой улыбкой. Товарищи по работе не обижаются, но любят разыграть ничего не знающего новичка, предлагаю подойти в раздевалке к Су и по-дружески похлопать его по голому плечу.

Компанию Су Дио могут составить:

  • Чжан Дакэ - без опаски берет в руки оголенный провод, находящийся под напряжением.
  • Чун Тянч Жао - вставляет пальцы в розетку, одновременно прикладывая к виску отвертку и ждет, пока та не раскалится докрасна.
  • Ли Цинхун - на расстоянии регулирует громкость радиоприемника.

Живые генераторы

Впрочем, электрические феномены есть не только в Китае и Великобритании. Еще в детстве пуэрториканец Хосе Рафаэль получил удар током высокого напряжения. Он не только не пострадал, но перенес его практически безболезненно. Так он узнал о своей странной способности. Сегодня Хосе Рафаэль ремонтирует электроприборы, не выключая их из розетки, чем приводит посетителей своей мастерской в ужас и восторг одновременно.

Чета Супино (Италия) обратила внимание, что в доме слишком часто стали выходить из строя электропереключатели. Виновником оказался их 16-летний сын Бенедетто, открывший в себе способность на расстоянии возбуждать электрический ток в цепях. Родители бегают по врачам и экстрасенсам, умоляя «вылечить» их сына. Сам же Бенедетто нисколько не переживает и продолжает свои упражнения, постоянно пережигая в доме переключатели. Правда, нет худа без добра: парнишка всерьез заинтересовался электричеством как явлением и уже заявил родителям, что собирается связать свою жизнь с промышленной электроникой.

Автор: Klim Podkova

Метки:
Китай
Удивительные способности человека