Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Прихожане, купите мне самолет!

15.03.2015 Виктория Прайм 1539

Возглавляющий крупную протестантскую церковь Крефло Доллар, темнокожий пастор, обратился к прихожанам с просьбой о пожертвовании около 65 млн долларов на приобретение реактивного самолета. Он и его супруга Таффи – служители Международной церкви преобразователей мира. Сообщение на сайте этой организации гласит, что община ищет двести тысяч человек, которые готовы пожертвовать по триста долларов и более на покупку нового самолета Gulfstream G650.

Прихожане, купите мне самолет!Фото из открытых источников

На данном портале имеется также шестиминутное видеообращение Доллара, в котором он разъяснил, зачем ему нужно это транспортное средство. Оказывается, срок эксплуатации нынешнего церковного самолета составляет уже тридцать лет, отчего в последнее время случаются технические неполадки. К примеру, во время полета в Австралию отказал один двигатель самолета, пожаловался Крефло Доллар. По его словам, новый самолет необходим, дабы вести проповедь Евангелия во всем мире.

Отметим, что столь необходимый церкви Gulfstream G650 – это самый большой, быстрый, роскошный и продвинутый в техническом плане реактивный самолет в мире, цена которого составляет 65 млн долларов. Недавно, подобный этому самолет протаранила птица и помяла ему носовую часть.

Международная церковь преобразователей мира имеет более тридцати тысяч членов. В 1986 году ее основал сам Крефло Доллар. Пастор проповедует т.н. «Евангелие процветания», в соответствии с которым Богу якобы угодно, чтобы и верующие, и пасторы были успешными и богатыми.

Доллару уже много раз ставили в вину роскошный образ его жизни. Как говорят, божий слуга имеет апартаменты на Манхэттене, стоимость которых составляет 2,5 млн долларов, и несколько автомобилей Rolls-Royse. Впрочем, сам он заявляет, что отказался от пасторской зарплаты, а живет на доходы, которые приносят ему инвестиции от его собственного бизнеса. Вот только не понятно, чем же все-таки он занимается – бизнесом или проповедованием слова божьего?

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ