Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Джинсы требуют стирки – стирка портит джинсы

17.06.2015 Виктория Прайм 2339

В этом случае имеется радикальный метод борьбы с данной проблемой – стирать вручную. Однако стирать джинсы руками – занятие не из легких и далеко не из приятных. Попробуйте сами – узнаете, по чем фунт лиха.

Джинсы требуют стирки – стирка портит джинсыФото из открытых источников

Если вы не из числа чудаков, которые пытаются сохранить внешний вид своих джинсов посредством ручной их стирки, то предлагаем вам некоторые правила работы со стиральной машиной, когда в нее закладываются столь обожаемые нами джинсовые предметы одежды.

Во-первых, выворачиваете всю джинсовую одежду наизнанку (впрочем, и не джинсовую тоже), поскольку в стиральной машине стирка производится за счет усиленного трения ткани о ткань. Не забудьте также застегнуть все пуговицы и молнии. Кстати, некоторые наиболее бережливые хозяйки свои джинсы стирают не иначе, как завернув их в наволочку. Но это лишнее, достаточно вывернуть джинсы наизнанку.

Фото из открытых источников

Во-вторых, при стирке джинсовой одежды не набивайте машину слишком плотно. Если мало свободного места, ваши джинсы могут затрещать по швам, не говоря уже о потери цвета.

В-третьих, подбираем для джинсов щадящий режим стирки. Лучший вариант – холодная вода и самый деликатный из имеющихся на вашем агрегате режимов, словно стираем какой-нибудь шелк.

И наконец, не сушите джинсы на солнышке – оно «съест» их яркий сочный цвет.

Не помешает также позаботиться о специальных средствах защиты цвета и вообще джинсовой ткани. Таких порошков, жидкостей, которые содержат, например, нейтрализаторы хлора в воде, немало, а именно хлор, по большей части, и приводит к потере яркости цвета, особенно когда речь идет о темных джинсовых тканях.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ