Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA опубликовало фото загадочного голубого камня с Марса

03.04.2021 Андрей Ветров 3768

Во время передвижения по поверхности Марса ровер Perseverance наткнулся на необычный голубой камень. Представители NASA продемонстрировали снимок камня на своей страничке в Twitter.

NASA опубликовало фото загадочного голубого камня с МарсаФото из открытых источников

Ученые NASA были настолько впечатлены обнаруженной голубой породе, что уделили ей особое внимание. Они тут же попытались воздействовать на загадочный камень лазером, следы которого четко просматриваются на его поверхности. Длина камня составляет примерно 15 сантиметров.

Исследователи признались, что впервые столкнулись со столь красочным объектом, который сильно отличался от окружающего марсианского ландшафта. Исследователи считают, что появление сине-зеленого камня стало результатом эрозии местной породы. Однако ученые должны еще найти соответствующее подтверждение своей гипотезе.

Главная цель марсохода Perseverance – поиск признаков инопланетной жизни, как некогда существовавшей, так и возможно еще присутствующей на Красной планете.

Напомним, ровер Perseverance начал делать свои первые «шаги» по марсианской пустоши 6 марта 2021 года. Команда NASA заявила, что перемещение марсохода выполнено хорошо, и они очень рады запечатлеть на Красной планете следы колес.