Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Конфета за 10 тысяч долларов признана самой дорогой в мире

29.04.2019 Виктория Прайм 2177

Торопитесь, потому что таких конфет создано только 1000 штук, и вряд ли вы еще успеете купить нечто подобное. Но если для вас это дороговато, то и жалеть не о чем, тем более что даже на всех очень богатых людей такого удивительного лакомства не хватило.

Конфета за 10 тысяч долларов признана самой дорогой в мире Фото из открытых источников

А создал это непревзойденное лакомство знаменитый шоколатье из Португалии Даниэль. Он давно хотел сотворить нечто неповторимое и уникальное, то есть кондитерское изделие, которое бы покорило весь мир. И у него, как говорят специалисты, наконец-то получилось это.

Даниэль создал конфету с неповторимым вкусом, правда стоит она почти 10 тысяч долларов. Но это вполне объяснимо, поскольку шоколатье использовал при ее изготовлении съедобное золото, шафрановые нити, мадагаскарскую ваниль, белый трюфель и некоторые другие ингредиенты, которые сами по себе весьма дорогие.

Но высокая цена не идет ни в какое сравнение с фантастическим вкусом этой удивительной конфетки, а потому настоящие ценители тут же раскупили это кондитерское лакомство. Попробовать его еще можно, правда, только значительно переплатив за это удовольствие, поскольку в нашем коммерческом мире есть не только истинные ценители вкуса, но и талантливые коммерсанты, которые, как говорится, за сто верст чуют, на каком товаре можно прекрасно подзаработать, перепродав его по более высокой цене.

Кстати, конфета Даниэля уже занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самое дорогое лакомство в мире. Жаль, в этот талмуд уникальностей нельзя ее занести еще и как самую вкусную конфетку, потому что такое ее качество просто невозможно объективно оценить…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ