Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Остывший кофе вреден для здоровья, сообщил эксперт

07.03.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2438

Остывший кофе с добавлением молока или сливок может нанести вред здоровью. Соответствующее заявление сделала врач-диетолог Нурия Дианова.

Остывший кофе вреден для здоровья, сообщил экспертФото из открытых источников

Она подчеркнула, что в любом напитке при комнатной температуре начинают развиваться микроорганизмы. Если черный кофе за пару часов ими не наполнится, то вот кофе с молоком или сливками надолго на столе оставлять нельзя, сообщает радио Sputnik.

"Если вы добавили молоко в кофе, то риск размножения в нем микроорганизмов во много раз увеличивается. Так что такой напиток нужно выпить в ближайший час", - заявила Дианова.

Черный кофе, если он остыл, лучше тоже поставить в холодильник.

Диетолог заявила, что любые готовые блюда хранятся при комнатной температуре до двух часов - потом их следует убирать в холодное место.

При этом Дианова рассказала о том, что свежесваренный кофе оказывает на человека определенный психологический эффект из-за своего вкуса и аромата. Если же он остыл, то эффект от него будет уже другим.

Ранее врач посоветовала не пить кофе без перекуса.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Здоровье
Самое популярное