Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Египте обнаружена мумия с лицом гуманоида

19.03.2019 Виктория Прайм 4901

Сразу оговоримся, что это только предположение, вызванное первым впечатлением при взгляде на эту странную мумию, лицо которой напоминает какого-то странного гуманоида или даже пришельца, и тем не менее…

В Египте обнаружена мумия с лицом гуманоидаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Археологи обнаружили эту уникальную гробницу, вырезанную в скале далеко не случайно, однако они даже не ожидали на такую удачу. В этом загадочном склепе хранилось несколько десятков мумий, причем многие из них просто лежали на каменном полу. Не смотря на то, что по предварительным прикидкам ученых, захоронению не менее двух с половиной лет, останки сохранились очень даже неплохо.

Но всех больше поразила археологов именно мумия с лицом инопланетянина. Дело в том, что древние египтяне, мумифицируя любого умершего, старались максимально сохранить его облик. Неужели среди почивших в ту эпоху были гуманоиды, значительно отличающиеся от обычных людей? Причем, похоронен этот гуманоид со всеми причитающимися почестями, коих удостаиваются далеко не простые граждане страны.

Уфологи тут же предположили, что найденная мумия подтверждает теорию, что правители Дневного Египта были связаны с пришельцами, которые, если даже не научили их строить пирамиды, то оставили эти монументальные строения в наследство, построив их сами значительно раньше, о чем есть немало подтверждающих фактов.

Фото из открытых источников

Сами египетские археологи не спешат с выводами, считая, что предварительно нужно провести все необходимые анализы, чтобы определить точный возраст этого захоронения и особенно - его самой уникальной мумии. Тогда, возможно, все проясниться, отчего она сделана столь странно или почему похожа на инопланетянина. Как говорят ученые, объяснение этого может быть самым банальным, а потому не стоит делать поспешных и уж тем более каких-то фантастических выводов…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Мумии
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Пангу: китайский миф о сотворении мира
30.03.2024 3018

В китайской мифологии Пангу - великан, который сотворил небо и землю. Он является центральной фигурой в традиционной песне народа чжуан, которую исполняют по сей день.

Полинезийцы, возможно, открыли Антарктиду еще в седьмом веке
31.03.2024 2610
Загадочные гиганты пещеры Лавлок: правда или вымысел?
06.04.2024 2447
Аннунаки: Боги с небес или мифические творцы человечества?
07.04.2024 2420
Стоунхендж мог служить системой раннего предупреждения об ударах астероидов
05.04.2024 2117