Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Аннунаки: Боги с небес или мифические творцы человечества?

07.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2763

В древней месопотамской мифологии аннунаки занимают особое место. Эти божества, спустившиеся с небес, тесно связаны с происхождением человека и древней космологией.

Аннунаки: Боги с небес или мифические творцы человечества?Фото из открытых источников

Согласно мифам, аннунаки прибыли с далекой планеты Нибиру, иногда называемой 12-й планетой Солнечной системы, в поисках ресурсов, особенно золота, чтобы спасти свой гибнущий мир. Богатые запасы золота на Земле привлекли их внимание, из-за чего они прибыли сюда и принялись добывать полезные ископаемые.

Работая в суровых условиях нашей планеты, аннунаки стремились создать рабочую силу для выполнения тяжелой задачи добычи полезных ископаемых. Это, согласно мифам, привело к созданию человечества, сделав людей прямым продуктом изобретательности аннунаков.

Дальнейшее повествование объясняет быстрое развитие человеческой цивилизации прямым влиянием аннунаков. Им приписывают обучение людей различным навыкам и знаниям, от сельского хозяйства до письменности, что стимулировало рост цивилизаций в древней Месопотамии, известной как колыбель цивилизации. Этот интервенционистский подход к эволюции человека изображает аннунаков не только как создателей, но и как учителей и защитников человечества.

Однако стоит подходить к этим повествованиям критически. Современная наука и археология не подтверждают существование Нибиру или роль аннунаков в истории человечества как факт. Рассказы об аннунаках, как и другие мифологические повествования, являются отражением попыток наших предков понять окружающий мир, используя мифы для объяснения природных явлений и происхождения человеческого общества.

Работы авторов, таких как Захария Ситчин, популяризировавший аннунаков, часто включают интерпретации древних текстов, которые оспариваются многими учеными. При изучении этих тем важно проводить различие между мифологическими текстами и историческими свидетельствами.

По мере того, как мы продолжаем изучать древние тексты и археологические находки, грань между мифами и историей становится привлекательной областью для исследований и понимания. Хотя аннунаки, возможно, и не были архитекторами человечества, как предполагают мифы, их истории дают ценный взгляд на духовные и космологические верования древних месопотамских культур.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Нибиру
Интересное в СМИ