Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Египетские пирамиды построены великанами?

02.06.2015 Виктория Прайм 6283

Сегодня уже многими учеными ставится под сомнение факт строительства пирамид на африканском материке древними египтянами. То, что пирамиды служили усыпальницами фараонов, совсем не означает, что построены они рабами Древнего Египта, как это преподносит официальная история мира. К такому выводу пришли археологи, периодически раскапывающие во многих уголках мира останки гигантских людей, которые, по мнению исследователей, и являются создателями первого из семи чудес света.

Египетские пирамиды построены великанами?Фото из открытых источников

Древние захоронения небывало огромных людей действительно находят по всему миру (хотя об этих открытиях информация по известным причинам скрывается от нас), причем не только на суше, но и под водой. Например, несколько лет назад в Якутии раскопали останки настоящего великана, принадлежащие, по-видимому, какой-то таинственной расе, полностью перечеркивающей представления человека о его далеких предках и о развитии жизни на нашей планете.

Ученые, не склонные к консервативным взглядам на историю человечества, считают, что 12-20 тысяч лет назад Земля была заселена людьми-гигантами, достигающими роста 12 метров и более того. Великаны древности обладали неимоверной физической силой и были поразительно, даже для современного человека, умны. Связано ли это было с размером их мозга, во много раз превышающего наш, не известно, но именно этой воспетой в во многих легендах цивилизации сегодня многие ученые и приписывают строительство пирамид. К тому же они возвели подобные сооружения не только на африканском материке, но и на территории Южной Америки, да и во многих других местах планеты можно встретить все те же загадочные пирамиды.

Мы до сих пор не знаем, с какой именно целью создавались пирамиды. Может быть, они служили своеобразными каналами связи древнего человека с космосом. Свои знания высокоинтеллектуальная раса могла получать из вселенной, хранящей огромное количество информации и ответы на все вопросы.

Кем считали египтяне таинственных строителей пирамид, мы можем только догадываться. Возникшая на берегах Нила цивилизация, наверняка, видела в них всевышних богов, поклонялась им и поэтому использовала священные пирамиды, как усыпальницы для своих высших правителей.

Есть несколько гипотез о том, как великаны, некогда населяющие нашу планету, исчезли с ее поверхности, оставив нам по всему миру материальные свидетельства своего существования. Скорее всего, их интенсивный рост был связан с большим содержанием кислорода в воздухе, и когда состав атмосферы, климатические условия планеты и ее гравитация стали меняться, создавшиеся условия оказались неприемлемыми для жизни гигантов и привели к их гибели. Или они просто покинули нашу планету, что более вероятно, поскольку археологи находят обычные захоронения этих представителей внеземной цивилизации, причем таких находок удивительно мало…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ