Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Небывалая щедрость Microsoft

19.03.2015 Виктория Прайм 1452

Вице-директор электронной гигант-компании Microsoft Терри Майерсон пообещал, что новая версия «операционки» Windows (десятый выпуск) будет доступна даже пиратам.

Небывалая щедрость MicrosoftФото из открытых источников

Это нужно понимать так: все, кто имеет на сегодня «операционки» Windows 7 либо Windows 8, даже нелицензионные (пиратские), смогут обновить их до десятого выпуска совершенно бесплатно. Срок такого щедрого подарка установлен в один год с начала выхода в свет новой ОС.

Станет она доступной для приобретения и обновления, опять-таки по словам руководителя Microsoft, уже летом этого года, хотя по плану срок выпуска ранее намечался на осень. Точная дата (хотя бы месяц) не называется.

У многих сразу же возникнет естественный вопрос: с чего это такая щедрость со стороны амбициозной американской компании? Оказывается, она продиктована «большими финансовыми успехами» в связи с выходом Microsoft на огромный китайский рынок. Так что КНР нам и в этом стала помощником…

Новая операционная система станет доступна почти в двухстах странах мира и выйдет она на ста одиннадцати языках, естественно, не забыт и русский. Кстати, Windows 10 можно уже бесплатно скачать.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Китай
Интересное в СМИ